Полмиллиона рублей выручили на благотворительном аукционе во Владивостоке

Деньги пойдут на лечение онкобольных детей

Z_GX4erE86s.jpg

Приморье24. По итогам торгов, общая сумма собранных средств составила более полумиллиона рублей. Все средства, собранные с продажи произведений с превышением стартовой стоимости будут направлены в виде адресной помощи подопечным фонда «Сохрани жизнь» Артему Петровскому(13 лет) и Арине Карповой (5 лет), больным онкогематологическими заболеваниями.

Среди гостей аукциона были ценители искусства, благотворители, представители бизнеса и культурных учреждений, в частности: директор Государственной приморской картинной галереи Алёна Даценко, генеральный консул США во Владивостоке Майкл Кийс с супругой, бизнесмен Геворк Сарксян и многие другие. Никто из перечисленных гостей не ушел без приобретений.

Самыми дорогими лотами стали произведения классиков приморского современного искусства Рюрика Тушкина и Геннадия Омельченко. Произведение «Город золотой» участника группы «33+1» Ильи Торта, превысило рыночную стоимость картины почти в два раза, а стартовую – почти в четыре.

«Мы оцениваем результаты аукциона как исключительно положительные. Во-первых, нам удалось продать почти все работы, большая часть ушла после торгов, за стоимость, превышающую стартовую, и в результате мы собрали на благотворительность гораздо больше средств, чем в прошлом году, – комментирует результаты аукциона главный куратор Центра «Заря» Алиса Багдонайте. – Большинство работ приобрели владивостокские покупатели, в то время как большая часть лотов с первого аукциона отправилась в Москву. Но главное, что представители культурной общественности, врачи, благотворители, коллекционеры и журналисты – все объединились, чтобы помочь тем, кому так нужна поддержка. Надеемся, наши усилия и результаты поднимут детям и их семьям настроение в канун новогодних и рождественских праздников».

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
24d30b17a12c92614f5b5dcf3c0270c61ef38d80.jpeg

Умеренная прогулка является хорошим средством от депрессии

Исследование также установило, что физическая активность снижает тревогу на 26%

e104d52474f4775feec45599227de19390001dcd.png

Врач назвала самые полезные для пожилых людей виды мяса

Оптимальный выбор — мясо с низким содержанием жира, то есть диетическое

6e3707ccf4b1124592a1510cc49c2cb5c4c8b7c5.jpeg

Астролог Татьяна Борщ указала на опасность бракосочетания в красивые даты

Красивые даты мало что значат в жизни, гораздо важнее – расположение планет