Двое приморцев хранили дома 845 кустов конопли

В пересчете на высушенное вещество свыше 3 килограммов

ИА Приморье24. Двое жителей Ханкайского района пойдут под суд за культивирование конопли. Об этом сообщает пресс-служба администрации Владивостока.

Летом  в окрестностях села Дворянка Ханкайского района мужчины в возрасте 25 и 40 лет осуществляли культивирование растений конопли. 

Сотрудники полиции изъяли 845 кустов дикорастущей конопли, две пластиковые канистры емкостью 5 литров с семенами растений. Экспертно-криминалистическое исследование установило, что изъятое является наркотическим растением конопля общей массой в пересчете на высушенное вещество свыше 3 килограммов. 

В ходе следствия  собрана доказательственная база по уголовному делу. На судебном заседании свою вину подсудимые признали полностью, согласившись с предъявленным обвинением.

Признав подсудимых виновными в совершении преступления, суд назначил им наказание в виде лишения свободы одному сроком на 1 год 10 месяцев, другому - на 2 года с отбыванием в колонии общего режима.

Другие материалы рубрики "Общество"
канал 2.jpg

Недостроенную причальную набережную использовала приморская компания

Прокуратура оштрафовала организацию

511c42a4412b6ce022e7826cc25726ca90471706.jpeg

Подорожает ли гречка: ответ аналитика

Эксперт уверен, что популярная крупа не взлетит в цене

частный дом.png

Прокуратура помогла ветерану СВО получить землю на Дальнем Востоке

Должностное лицо, ответственное за отказы, привлечено к дисциплинарной ответственности