Кинотеатр «Океан IMAX» приглашает всех с 1 по 4 января на фестиваль зрелищных документальных фильмов

.

imax.jpg

ИА Приморье24. Коллекция увлекательных фильмов о природе снята трехмерными камерами IMAX. На огромном экране кинозала IMAX киноманы любого возраста смогут посмотреть восемь фильмов: «Космическая станция», «Галапагосы», «Хаббл», «На глубине морской», «Остров лемуров: Мадагаскар», «Тайны подводного мира», «Рожденные на воле», «Арктика» .

«Космическая станция»

Первый 3D-фильм, снятый в открытом кос­мосе. Зрители путешествуют на околоземной орбите по Международной космической стан­ции — масштабному космическому проекту 21-го века. 16 стран, включая Россию, приняли участие в создании этой космической лаборатории.

«Галапагосы»

Есть на Земле место, где обитают удивительные существа, способные поразить даже бывалых путешественников и ученых. Это Галапагосские острова — один из самых необычных и красивых архипелагов на Земле. Когда-то давно они служили убежищем для пиратских судов, а затем стали национальным природным парком, где животные до сих пор не боятся человека.

«Хаббл»

Используя визуальную мощь кинотеатров IMAX, Hubble 3D позволит кинозрителям путешествовать через отдаленные галактики, исследовать великолепие и тайны нашей вселенной, и сопровождать работу астронавтов, на плечи которых возложены самые трудные и важные задачи в истории НАСА. Благодаря космическому телескопу Хаббл мы увидим вселенную такой, какой ее только можно увидеть в космосе с помощью самого мощного в мире телескопа.

«На глубине морской»

Снятый полностью трехмерными камерами IMAX этот новый фильм перемещает зрителей в одни из самых экзотических и изолированных подводных мест на Земле, включая Южную Австралию и Большой Барьерный риф, а также Папуа-Новую Гвинею и Индонезию в знаменитом Коралловом Треугольнике. В фильме показаны привычки и среда обитания Больших Белых Акул, Яркой Каракатицы, Покрытых листвой Морских Драконов, Гигантских Скатов, Медуз, Зеленых Морских Черепах, игривых австралийских Морских Львов, шестифутовых Угрей и множество других красочных рыб и обитателей морской жизни.

«Остров лемуров: Мадагаскар»

Лемуры оказались на острове миллионы лет назад и постепенно эволюционировали в сотни различных видов. Сегодня эти уникальные животные оказались под угрозой исчезновения. Последуйте примеру ученого-новатора Патрисии Райт, которая всю жизнь оказывает помощь лемурам, сохраняя это чудо природы в современном мире.

«Тайны подводного мира»

Корпорация IMAX представляет фильм о тайнах морских глубин. Зрители знакомятся с уникальными обитателями подводного мира и узнают о необычных порядках и законах, царящих на дне мирового океана.

«Рожденные на воле»

Две удивительные и трогательные истории о том, как осиротевшие дикие животные растут, готовясь к взрослой жизни, при преданной поддержке неординарных людей. В тропических лесах Борнео знаменитый приматолог доктор Бирут Гальдикас занимается реабилитацией детёныша орангутангов, а на засушливых саваннах Кении зоолог Дэйм Дафна Шелдрик помогает слонёнку вернуться обратно в дикую природу.

«Арктика»

Удивительное путешествие к полярному кругу – познавательный приключенческий фильм «Арктика» поведает вам захватывающую историю любви к жизни и борьбы за выживание. Картина рассказывает о белой медведице и ее семимесячных малышах. Перемены, пришедшие в арктическую пустыню, заставляют их идти вглубь континента, чтобы найти себе безопасное место для обитания.

Документальная коллекция IMAX – удивительная возможность отправиться в фантастическое путешествие и раздвинуть границы сознания. Бескрайний космос, морские глубины, дикая природа и беспощадная стихия захлестнут вас!

Билеты в кассах кинотеатра Океан и онлайн.

Интересные факты о IMAX.
История компании началась с создания документальных, образовательных и видовых картин. За деятельность в этой сфере в 1997 году IMAX удостоили специального «Оскара» за научные и технические достижения. Только в начале текущего века IMAX занялся игровым кино.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
a30f9226fae4683de4bc16258422c86ba97d1648.jpeg

Старые автопокрышки вывозят с улиц Владивостока

Их отправят в специализированную компанию для переработки

a7321ab0490d607dd137b9e2e38fdc6e5bb34012.jpeg

В Госдуме предложили запретить продажу алкоголя на майские праздники

Запрет направлен на дополнительную защиту здоровья россиян

47c3d7bbc81545751db3eadd125646cf7bed7956.jpeg

Почти 10 тысяч кубометров грунта отсыпят для ремонта дорог в Приморье

Обновленными трассами можно будет воспользоваться после майских праздников