Приморские специалисты рыбной отрасли узнают, что такое "доступная рыба" на Сахалине

Приморские рыбоведы посетят семинар-практикум по реализации проекта "Доступная рыба", а также поучаствуют в состязаниях по подлёдной рыбалке

IMG_4670.JPG

Приморье24. Представители девяти регионов России приедут на Сахалин изучить опыт реализации проекта "Доступная рыба" и ведения прибрежного промысла в шестимильной зоне, сообщает во вторник пресс-служба правительства Сахалинской области.

Гости примут участие в самых популярных на Сахалине состязаниях по подледной рыбалке "Сахалинский лед -2017", которые пройдут 24 февраля.

В Южно-Сахалинске в это же время состоится межрегиональный семинар-практикум по реализации проекта "Доступная рыба", а также инициативы по вылову биоресурсов в шестимильной зоне и их прямой реализации.

"На семинар для изучения сахалинских нововведений на остров прибудут профильные специалисты в области рыбодобычи и организации торговли, а также представители территориальных управлений Росрыболовства и научных сообществ из Мурманской, Архангельской, Магаданской, Амурской, Еврейской Автономной областей; Камчатского, Хабаровского и Приморского краев; Санкт-Петербурга и Ленинградской области", - говорится в сообщении.

Семинар продлится четыре дня, два из которых будут теоретическими, а два - практическими. Специалисты ознакомятся с работой регионального распределительного центра, Сахалинской рыбной биржи, основными объектами промысла и логистической цепи, ведущей до потребителя. Участие в традиционных состязаниях по подледной рыбалке, которые проводятся уже шестой год подряд, станут заключительным этапом программы.

Состязания "Сахалинский лед" ежегодно собирают около 1 тыс. рыбаков-любителей со всего Сахалина и столько же болельщиков.

Соревнования, как и прежде, будут состоять из двух блоков. Первый - командные состязания. Второй этап - "рыбацкий биатлон". Участникам надо будет пройти через четыре последовательно расположенные зоны лова. Победителем станет тот, кто первым в каждой из них поймает по одной рыбке и пересечет финишную черту. Традиционно для участников и болельщиков будет организовано выездное питание и развлекательная программа.

В предыдущие годы победителям в "рыбацком биатлоне" вручали лодку с мотором, мотор и лодка по отдельности, в командном первенстве - денежные призы (50 тыс., 30 тыс. и 20 тыс. рублей).

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
04b38ab2081a4b3daeeeebf46f76549460a175c9.png

Сорвавшийся с «Колеса Смерти» акробат передал привет жителям Приморья

Артист цирка назвал свой номер «рискованным»

752dfdd82ecafd51ab7adf80b6b5a764342bcd5a.jpeg

Присяжные в Приморье отправили за решетку убийцу

Мужчину признали виновным в смерти 46-летней женщины

eecfd2b2937e87270d927f9dfecc4ebb38d36197.jpeg

Школьный автопарк регулярно обновляют в Приморье

За шесть лет образовательные организации региона получили 254 новых школьных автобуса