Молодёжь Владивостока отметила День студента экскурсией по центру «Мои документы»

Около 60 студентов из шести средних учебных заведений побывали в пяти многофункциональных центрах столицы края

IMG_4229.jpg

Приморье24. Больше полусотни студентов различных колледжей Владивостока поучаствовали в экскурсиях по многофункциональным центрам «Мои документы». Учреждение также выступило организатором встречи вместе с Молодёжным ресурсным центром при администрации города. 

В День российского студента встречи руководителей центров МФЦ с их будущими сотрудниками прошли в шести учреждениях. Например, учащиеся Владивостокского гидрометеорологического колледжа побывали в пятом отделении «Моих документов». Руководитель отделения №5 МКУ «МФЦ ВГО» Наталья Гаврилова показала 14 работающих окон центра, выдала информационные листовки, рассказала молодёжи о каждодневной работе сотрудника МФЦ и правилах приёма на вакантные места, которые могут появиться:

«Сейчас потребности в сотрудниках нет. Люди из МФЦ увольняются очень редко, по каким-нибудь серьёзным причинам. Но такие ситуации случаются, и мы готовы принимать новых людей, в том числе и молодых специалистов. Примерно 70% работающих сейчас – тоже молодые специалисты, многие из них – выпускники 2016 года. В основном, мы берём работников юридического и экономического профиля. Есть люди и с высшим, и со средним образованием. Главное, чтобы сотрудник был трудолюбивым, ответственным и дисциплинированным» 

Особенно молодёжь интересовалась заработной платой в учреждении. Наталья Гаврилова уклончиво ответила, что зарплата – официальная и с соцпакетом, а конкретную цифру студенты могут узнать при трудоустройстве.

Студенты некоторых средних учебных заведений поделились, что хотели бы работать в МФЦ, а молодые документоведы из гидрометеорологического колледжа заявили, что почти все настроены на получение должностей в военной сфере.

Заместитель директора молодёжного ресурсного центра Ирина Самойленко рассказала корреспонденту Приморье24, какие цели преследовали организаторы праздничного мероприятия:

«Знакомство студентов с подобным муниципальным учреждением пригодится им и в случае, если нужно будет оформить какие-либо документы – им рассказали, какие услуги предоставляются, и если кто-то из ребят решит устроиться в МФЦ на работу»

Молодёжный ресурсный центр регулярно проводит мероприятия для школьников и студентов Владивостока. Например, завтра в 16:00 в клубе «Антресоль» будет экспериментальное мероприятие – квартирник «Лампа».

 

Другие материалы рубрики "Общество"
6b5b4a9da47ae9ce0665928790fddd0ce4d6003b.jpeg

Рак лёгких: как распознать опасность вовремя

Врачи Артёма напоминают о симптомах и профилактике

ad191357efe90ca0f4f67046379ed63d1587a4c5.jpeg

Не ведитесь на низкие цены: хитрости онлайн-мошенников

Проверяйте сайты, приложения и ссылки, чтобы шопинг не обернулся потерями

626269cb90a5d8b612df334e3183dc8c06160e40.jpeg

Экологичная революция: микроорганизм превращает батарейки в ресурсы

Учёные нашли бактерию, способную перерабатывать старые аккумуляторы без токсичных химикатов