Google подала в суд на россиянина за букву "ɢ"

Подсудимый не собирается отказываться от домена и называет обвинения компании ложью

servisy-google-meizu.jpg

ИА Приморье24. Компания Google пожаловалась в арбитражный суд на россиянина Виталия Попова, владеющего доменом ɢoogle.com, сообщает РИА Новости со ссылкой на портал Vice Motherboard.

Адрес сайта Попова отличается от домена поисковика Google одним символом: россиянин взял Unicode-символ 0262 — "ɢ" вместо буквы "G". В компании считают, что мужчина использует фальшивый адрес Google для рассылки спама, сбора персональных данных пользователей и распространения вредоносного программного обеспечения.

Сам Виталий Попов называет обвинения Google ложью и не собирается расставаться с доменом.

"Нет ни единого факта, указывающего на то, что я рассылаю рекламные сообщения, которые идентифицируются как спам в соответствии с позицией официальных лиц в США. Ни единого доказательства", — отметил россиянин.

В Google заявили, что компания не комментирует судебные разбирательства до их завершения.

Другие материалы рубрики "Общество"
ac6aa5002fb9d8f29e6a8d40400887c956adb6dd.jpeg

Дежурные группы начали работу в детских садах Владивостока

Уход и присмотр за детьми в них организован до 20:00

f65105ef58e644e38ae3bac1b8db465f65e9416e.jpeg

Экстремистское сообщество ликвидировано в приморской колонии

Деятельность экстремистского сообщества в исправительном учреждении пресечена СКР Приморья совместно с ФСБ и ГУФСИН

c52ee0d4c11d68297157ecc472b9db8952b20a8e.jpeg

На что полагаются водители Приморья, выбирая автозапчасти: критерии

Любопытно, что лишь 7% респондентов признались в предпочтении самых дешевых аналогов