Фёдор Конюхов готовится к новому рекорду

Известный путешественник готовится пролететь на воздушном шаре дольше 50 часов

270A2983_6.jpg

ИА Приморье24. Известный путешественник Федор Конюхов ранним утром во вторник отправится из Рыбинска (Ярославская область) в экспедицию на аэростате, планируется, что по продолжительности этот полет побьет мировой рекорд, пишет РИА Новости.

Ранее сообщалось, что Конюхов намеревается побить мировой рекорд по продолжительности беспосадочного полета на воздушном шаре. В качестве стартовой площадки выбран Рыбинск. Полет должен был состояться в один из дней с 12 по 16 января, но его отложили из-за оттепели и снегопадов – для старта необходима ясная морозная погода.

"7 февраля в 07.00 с аэродрома Южный российский путешественник и пилот Федор Конюхов и мастер спорта по воздухоплаванию Иван Меняйло предпримут попытку установить абсолютный мировой рекорд по продолжительности полета на тепловом аэростате… Задача — продержаться в воздухе дольше 51 часа", — говорится в сообщении.

Согласно информации на интернет-сайтах, специализирующихся на прогнозах погоды, во время вылета экспедиции, в Рыбинске будет около 25 градусов мороза.

Другие материалы рубрики "Общество"
image (4).jpg

Россиян ждет шестидневная рабочая неделя

Она продлится с 27 октября по 1 ноября

188d44f0d81d41a01b4d74c8cf4b3fd6ae2f169a.jpeg

За что дачники могут получить штраф этой осенью: ответ юриста

Сжигание сухой травы может обернуться уголовной ответственностью

канал 2.jpg

Недостроенную причальную набережную использовала приморская компания

Прокуратура оштрафовала организацию