«Весёлая ларга»: итоги 7-го Всероссийского фестиваля детского кино и телевидения подвели во Владивостоке

Гран-при фестиваля присуждён коллективу детской телестудии «ШИП» из Лучегорска

bc4136fd4481e57a18d2de603f2b21b2.jpg

Приморье24. Во Владивостоке подвели итоги 7-го Всероссийского фестиваля детского кино и телевидения «Весёлая ларга». В конкурсе принимало участие более 600 работ. Гран-при фестиваля присуждён коллективу детской телестудии «ШИП» из Лучегорска.

В течение трёх дней – с 3 до 5 февраля - во Дворце детского творчества проходили встречи с творческими коллективами, мастер-классы с режиссерами, операторами, журналистами, работали творческие мастерские. Как отметили организаторы, одним из самых интересных событий стал телемост с председателем жюри фестиваля кинорежиссёром Владимиром Грамматиковым. Кинорежиссёр дал практические советы юным сценаристам, режиссёрам, актёрам, монтажёрам по созданию сценариев, сюжетной линии, а также ответил на множество вопросов школьников.

«Весёлая ларга»  итоги 7-го Всероссийского фестиваля детского кино и телевидения подвели во Владивостоке (4).jpg 

Состоялись показы фильмов, которые сделали дети и подростки. Организаторы «Весёлой ларги» отметили, что с каждым годом увеличивается количество участников. В этом году в оргкомитет фестиваля поступило более 600 работ. Это документальные фильмы, клипы, интервью, репортажи, мультфильмы. Расширяется и география – заявки приходят из городов и посёлков всей России и даже Украины.

«Весёлая ларга»  итоги 7-го Всероссийского фестиваля детского кино и телевидения подвели во Владивостоке (8).jpg 

Жюри оценивало детские работы в нескольких номинациях: «Лучший мультфильм», «Лучшее документальное кино», «Лучший социальный ролик», «Лучшее игровое кино», «Я – патриот» и многие другие. Как отметили в городском Дворце детского творчества, юные кинематографисты обратились в своих работах к вопросам доброты, взаимовыручки, любви, загрязнения окружающей среды, здорового образа жизни.

«Весёлая ларга»  итоги 7-го Всероссийского фестиваля детского кино и телевидения подвели во Владивостоке (9).jpg 

В итоге, Гран-при фестиваля присуждён детской телестудии «ШИП» из Лучегорска за цикл фильмов, посвящённых Году экологии. Обладатели главного приза и победители каждой из номинаций получили грамоты, статуэтки в виде ларги и другие сувениры с атрибутикой фестиваля.

Другие материалы рубрики "Общество"
1335f2e354eabe8dc76221e97c0ba7fb723c691a.jpeg

Мошенники могут списать деньги даже с заблокированной карты

Помимо этого, злоумышленники могут сами заблокировать пластик

b2c4b36a41176c12ed42a9277ed789af2bc7aa2e.jpeg

Дороги ремонтируют на семи улицах Владивостока

Общая протяженность объектов составляет более 4 км

ec01577e9ca3d59b354972e06c4d03481ecb216c.jpeg

Приморье оказалось в числе самых спортивных регионов России

Центр физической культуры и спорта Артемовского городского округа удостоился номинации «Лучший физкультурно-оздоровительный комплекс»