Дэвида Боуи удостоили посмертной премии Grammy

Певец получил награду за "Лучший альтернативный альбом"

AP_800917050-pic905-895x505-10776.jpg

Приморье24. Знаменитый британский исполнитель Дэвид Боуи, скончавшийся в январе прошлого года, удостоен премии Grammy в категории "Лучший альтернативный альбом" за его последнюю пластинку Blackstar. 59-я церемония вручения престижных музыкальных наград проходит в Лос-Анджелесе (штат Калифорния), пишет ТАСС.

На премию в данной номинации также претендовали британцы Radiohead с альбомом A Moon Shaped Pool, Игги Поп с диском Post Pop Depression, певица Пи Джей Харви с пластинкой The Hope Six Demolition Project и американская фолк-группа Bon Iver с записью под названием 22, A Million.

Grammy в категории "Лучший альтернативный альбом" присуждается работам, существующим "вне мейнстрима музыкальной индустрии".

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Развод мостов: актуальное расписание и лучшие смотровые площадки

Секретные (и не очень) альтернативы

Как чтение меняет восприятие: от страха до вдохновения

Как выбрать книгу, которая «зайдет»

Туапсе: выбираем квартиру у моря с умом и душой

На что обратить внимание в первую очередь