Старшеклассников Владивостока познакомили с профессиями

.

Приморье24. О профессиях на приморском рынке труда рассказали владивостокским выпускникам 2017 года на Дне открытых дверей. Он прошел в Колледже технологии и сервиса и был организован при поддержке специалистов муниципального казённого учреждения «Молодежный ресурсный центр».

Задуматься о своем будущем предложили не только одиннадцатиклассникам, но ученикам девятых классов. Преподаватели колледжа и их подопечные рассказали школьникам о специальностях, которым обучают в этом образовательном учреждении, в том числе – о профессиях повара и парикмахера. Те юные гости, которые целенаправленно пришли познакомиться с этими специальностями, были приглашены на бесплатные мастер-классы.

– Наш центр и среднепрофессиональные учреждения Владивостока объединяют усилия, чтобы повысить престиж рабочих профессий у молодого поколения, - подчеркнул директор МКУ «Молодежный ресурсный центр» Андрей Волков. - На такие ознакомительные мероприятия мы приглашаем всех ребят: и отличников, и состоящих на учете или в группе риска. Тем самым мы хотим показать, что каждый человек – кузнец своего счастья. От того, какой он сделает выбор на пороге взрослой жизни, зависит его будущее. Даем понять, что надо заниматься по жизни тем, что приносить пользу обществу и удовольствие мастеру.

Подробнее о работе Молодёжного ресурсного центра и мероприятиях, проводимых его специалистами, можно узнать на сайте mrc-vlad.ru

Другие материалы рубрики "В Приморье"
6e03812d-a73c-48d8-b591-83a837b899b9.jpg

МТС ускорила мобильный интернет в Партизанске и Лозовом

Улучшенное качество сети стало доступно для 30 тысяч жителей одного из самых крупных городов южного Приморья

IMD_0057 (1).jpg

ЛСК «Восточный» отметил второй День рождения

Открывали новую ледовую арену два года назад легенды хоккея — Вячеслав Фетисов и Илья Ковальчук.

ВТБ_вывеска_осень_2024.jpg

ВТБ: 400 тысяч дальневосточников оформили Пушкинскую карту

Наибольшее количество карт в ДФО выдано в Приморье, Хабаровском крае и Бурятии