Старшеклассников Владивостока познакомили с профессиями

.

Приморье24. О профессиях на приморском рынке труда рассказали владивостокским выпускникам 2017 года на Дне открытых дверей. Он прошел в Колледже технологии и сервиса и был организован при поддержке специалистов муниципального казённого учреждения «Молодежный ресурсный центр».

Задуматься о своем будущем предложили не только одиннадцатиклассникам, но ученикам девятых классов. Преподаватели колледжа и их подопечные рассказали школьникам о специальностях, которым обучают в этом образовательном учреждении, в том числе – о профессиях повара и парикмахера. Те юные гости, которые целенаправленно пришли познакомиться с этими специальностями, были приглашены на бесплатные мастер-классы.

– Наш центр и среднепрофессиональные учреждения Владивостока объединяют усилия, чтобы повысить престиж рабочих профессий у молодого поколения, - подчеркнул директор МКУ «Молодежный ресурсный центр» Андрей Волков. - На такие ознакомительные мероприятия мы приглашаем всех ребят: и отличников, и состоящих на учете или в группе риска. Тем самым мы хотим показать, что каждый человек – кузнец своего счастья. От того, какой он сделает выбор на пороге взрослой жизни, зависит его будущее. Даем понять, что надо заниматься по жизни тем, что приносить пользу обществу и удовольствие мастеру.

Подробнее о работе Молодёжного ресурсного центра и мероприятиях, проводимых его специалистами, можно узнать на сайте mrc-vlad.ru

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля