16 февраля ожидается разрушение и вынос припайного льда, выход на лед опасен, выезд автомобилей запрещен

.

Приморье24. На заседании оперативного штаба под руководством и.о. главы Владивостока Константина Лободы по ликвидации последствий обрушения подпорной стены и части дороги по улице Станюковича обсуждены вопросы ликвидации аварийной ситуации.

В ходе совещания определены первоочередные задачи и ответственные за их исполнение лица. Главная задача – строительство временной теплотрассы. Это позволит исключить поврежденный участок из схемы теплоснабжения и проводить работы по реконструкции обрушенной подпорной стены.

Параллельно с прокладкой временной теплотрассы начнутся инженерно-геологические изыскания, которые будет вести Дальневосточный научно-исследовательский институт по строительству (ДальНИИС).

Для обеспечения безопасности при проведении строительных работ по улице Станюковича принято решение возвести забор. Пешеходное движение будет осуществляться только с обратной стороны Приморского краевого института развития образования.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Развод мостов: актуальное расписание и лучшие смотровые площадки

Секретные (и не очень) альтернативы

Как чтение меняет восприятие: от страха до вдохновения

Как выбрать книгу, которая «зайдет»

Туапсе: выбираем квартиру у моря с умом и душой

На что обратить внимание в первую очередь