ЕГЭ для взрослых провели во Владивостоке

Родителям дали возможность проверить, что представляет из себя Единый Государственный Экзамен

IMG_7840.jpg

Приморье24. «День сдачи ЕГЭ родителями» по русскому языку прошёл в 77 школе Владивостока. Более 60 родителей сели за школьные парты, чтобы узнать, так ли страшен экзамен, как его представляют им дети.

Сегодня в средней школе №77 всё было серьёзно: у входа на лестницу у всех проверяли документы, искали запрещённые девайсы с помощью металлодетектора, а для отключения связи использовали глушилки. Такая процедура обычно проводится для школьников ежегодно в день сдачи ЕГЭ - важного дня выпускника.

«Сегодня у нас за партами сидят не школьники, а их родители. Цель - информированность взрослых об особенности сдачи ЕГЭ. Все те страхи, которые есть у них, относительно того, что это ужасная и непонятная вещь, нужно развеять. Нужно дать им понять, что это не какая-то угадайка или что-то непостижимое, а вполне нормальный экзамен», - рассказала журналистам начальник управления по работе с муниципальным учреждения образования администрации Владивостока Марина Фролова.

После распределения по кабинетам экзаменуемые расселись за парты в ожидании начала. В это время учителя знакомились с нововведением. В этот раз бланки с заданиями были принесены на диске, а данные внутри зашифрованы и открывались специальным «ключом». После этого они распечатываются на принтере и раздаются по партам экзаменаторами.

Отметим, что в отличие от ЕГЭ для школьников, родителям на выполнение заданий было дано 40 минут, а не 4 часа. За это время, по мнению некоторых пришедших на «сдачу экзамена», им вполне удалось выполнить заданное.

«В целом понравилось. Ребёнок в этом году сдаёт ГИА в 9 классе, подначил меня на сдачу ЕГЭ. Я его всё гоняю, вот и решил меня направить. Папа уже 31 год этим не занимался, но что-то помню ещё. Посмотрим по результатам. Ребёнку могут сказать, что нечего ныть - надо делом заниматься. Ничего хитрого и сложного, тем более у нас 40 минут на это давалось, а у них аж 4 часа», - поделился с корр. П24 Сергей Чечин.

Как сообщил начальник отдела общего и дополнительного образования департамента образования и науки Александр Евсеев, всего сегодня по Приморскому краю в мероприятии приняло участие более 600 приморцев. Результаты акции будут направлены на обработку и станут известны через 10 дней.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
3903caea72b38e6cc0ccf31652d358f984cbbfdd.png

Приморские спасатели отправились в Приамурье спасать шахтеров

В шахте на глубине около 125 метров под завалом оказались 13 человек

2bfaf4c7db0e0a6ba255020cace1c6fd169141fd.jpeg

Незаконную автостоянку возле жилого дома ликвидировали во Владивостоке

Неизвестные самовольно захватили территорию муниципального земельного участка

d79246e4b84bd6e0caf38d243ed615bf6a5ccd3c.png

В феврале перевозки рыбы из Приморья выросли на 25%

За 2 месяца 2024 года по железной дороге отправлено 127,3 тысяч тонны рыбопродукции