Владивосток стал участником Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

Отличие от настоящего экзамена было лишь одно: ЕГЭ по русскому языку обычно длится три часа 55 минут, прошедший длился 40 минут

Приморье24. 52 человека приняли участие во Владивостоке во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Экзамен по русскому языку по всем правилам 21 февраля сдавали в школе №77 приморской столицы. Участниками акции стали родители одиннадцатиклассников, представители общественности, журналисты.

RZ9A1011.JPG

По словам Марины Фроловой, начальника управления по работе с муниципальными учреждениями образования администрации города, прошедший экзамен стал своеобразной деловой игрой, участниками которой были не ученики, а их мамы и папы.

RZ9A0900.JPG

«Цель акции - проинформировать родителей об особенностях процедуры сдачи ЕГЭ, - рассказала она. - Чтобы исчезли все страхи, которые есть у мам и пап, и они поняли, к чему готовить своих детей».

RZ9A0933.JPG

По словам Марины Фроловой, школа №77 была выбрана неслучайно. Во-первых, здесь уже несколько лет работает пункт сдачи ЕГЭ, и педагоги школы хорошо знают все нюансы госэкзамена. Во-вторых, эта школа наравне с гимназией №2 использует при процедуре ЕГЭ новые технологии, когда материалы экзамена распечатываются, потом сканируются и напрямую передаются в федеральный центр на проверку.

Отличие от настоящего экзамена было лишь одно: ЕГЭ по русскому языку обычно длится три часа 55 минут, прошедший длился 40 минут.

RZ9A0915.JPG

«У меня выпускается в этом году сын, оканчивает 74-ю школу, - рассказала Анна Цыбульская. - Хотелось испытать те же чувства, что испытывают на экзамене наши дети. Конечно, было волнение, но оно преодолимо. Теперь мы спокойны, и этого же хотела пожелать остальным родителям».

RZ9A0940.JPG

«Уверена, что наши дети справятся со всеми заданиями, - говорит Наталья Панченко, мама выпускницы школы №66. - В этом я смогла убедиться лично. Процедура и задания понятны, так что проблем возникнуть не должно. Важно одно: готовиться по предметам, учить теорию».

Результаты экзамена станут известны через несколько дней.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Квартира.jpg

Фонд «Восточный Порт» отремонтировал ещё одну квартиру для приезжих специалистов

Это уже пятая квартира, отремонтированная при поддержке Фонда в рамках реализации 12-ти программ социального развития

instagram_1 (1).jpg

«Межрегиональный Строительный Форум» соберёт участников строительной отрасли Дальнего Востока

Уже известны ключевые темы, спикеры и специальные гости форума

Ларга.JPG

Более 4 тысяч осмотров морских млекопитающих проведено благодаря поддержке «Восточного Порта»

Благодаря модулю также проведены важные исследования, ставшие основой для научных трудов