Один из лучших голосов Мариинского театра выступит во Владивостоке

Программу концерта Оксаны Шиловой отличает тонкий вкус и редкая стилистическая изысканность

7-shilova-620x464.jpg

Приморье24. 2 марта Оксана Шилова выступит в заглавной партии в опере Джузеппе Верди «Травиата». 5 марта — выйдет в сольном концерте, сообщает пресс-служба Приморской сцены Мариинского театра.
 
Это уже не первый визит певицы на Приморскую сцену Мариинского театра. Именно она исполнила партию Виолетты Валери в премьерном показе постановки «Травиаты» Шарля Рубо, перенесённой из Санкт-Петербурга во Владивосток в 2015 году. Позже Оксана Шилова выступала на Приморской сцене Мариинского театра в опере «Кармен», в камерных концертах, а также вместе с солистами и симфоническим оркестром Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева представила приморскую премьеру оперы «Золото Рейна» 1 ноября 2016 года.
 
Колоратурное сопрано Оксаны Шиловой с полным правом называют одним из красивейших голосов Мариинской оперы. Богатство выразительных оттенков, чистота звучания и интонации, виртуозная техника — вот те вокальные качества, которые неизменно привлекают внимание аудитории к этой талантливой и обаятельной певице.

Критики признают мастерство солистки, авторитетно заявляя, что её насыщенный и глубокий голос с лёгкостью звучит в произведениях разных стилей и сложности. Разнообразие вокальных красок Оксана Шилова продемонстрирует в сольном концерте, который пройдёт 5 марта в Малом зале Приморской сцены.
 
Программу концерта отличает тонкий вкус и редкая стилистическая изысканность: она представляет две романтические вокально-национальные школы — французскую и итальянскую. Разнообразие содержания и эмоциональной яркости удовлетворит самых взыскательных слушателей. Среди заявленных произведений — арии из опер Жюля Массне, Жоржа Бизе, Шарля Гуно, Винченцо Беллини, Гаэтано Доницетти и Джузеппе Верди.

Другие материалы рубрики "Общество"
2c0ec84f8c90d03cafee16e36c53d3bf2673c37b.jpeg

В Минпромторге поддержали перевод каршеринга на российские машины

Это решение ускорит развитие отечественного автопрома и увеличит спрос на машины, произведенные в России

тигр.jpg

В России устранили угрозу вымирания амурского тигра

Об этом заявил председатель наблюдательного совета центра «Амурский тигр» Константин Чуйченко

наручники.jpg

Иностранные граждане собирали дикоросы в тайге в Приморье

Полиция задержала нарушителей