В первый день весны во Владивостоке откроют выставку картин «Пленэр – 2016»

Главными «героями» стали море, лодки, корабли, яхты, капитаны и матросы

DSC00375.JPG

Приморье24. «Пленэр – 2016» - это тринадцатая выставка – конкурс студенческих работ художественного факультета ДВГИИ. Все графические листы были созданы во время летней практики в яхт-клубе Морского государственного университета им. адмирала Г.И. Невельского, а также на живописном берегу мыса Гамова, в бухте Рисовая, в поселках Рисовая падь и Витязь Хасанского района Приморского края, сообщает пресс-служба галереи «Арка».

Главными «героями» стали море, лодки, корабли, яхты, капитаны и матросы - всё то и те, кто связан с жизнью на побережье океана, кто в душе - неудержимый романтик, обуреваемый жаждой приключений, с качествами настоящих мореплавателей.

Лучшие работы, вошедшие в выставку, объединяет важное достоинство - молодым авторам удалось создать формы самой действительности, и, благодаря обобщению и воображению, эстетически раскрыть красоту природы, образ жизни и эмоции людей, влюбленных в море. Разнообразие методов и художественных приемов обращает внимание зрителя на возможности графики передавать невообразимые оттенки серого и черного цветов, радует глаз эмоциональностью и графичностью множества линий, создающих разные пространства, но одинаково магнетически притягательные.

Выставка будет открыта с 1 марта в галерее «Арка».

Другие материалы рубрики "Общество"
8ad6fc197d6840554f61174bc2c9c8ed6df4d501.jpeg

Полтриллиона рублей инвестируют в порты Приморья

Развитие инфраструктуры увеличит мощность портов до 300 млн тонн в год

f27a1096fb50c5061693e0858e72943164762325.jpeg

Продовольственные ярмарки развернутся во Владивостоке в эти выходные

Ярмарки начнут свою работу с 9 утра

5445349560563134236.jpg

Ребенок упал в траншею теплотрассы в Михайловке

Мальчик получил перелом ноги