Молодых осужденных в Приморье повели по творческому пути

Сегодня в учреждении для несовершеннолетних осужденных работают 10 образовательных кружков с различным уклоном: интеллектуально-развивающие, спортивные и творческие

IMG_3854.JPG

Приморье24. Одними из главных задач для сотрудников Находкинской ВК является раскрытие личности воспитанников и развитие их способностей. Для реализации этого сотрудники используют разнообразные формы и методы, в том числе и создание разноплановых кружков, пишет пресс-служба ГУФСИН по Приморскому краю.

Сегодня в учреждении для несовершеннолетних осужденных работают 10 образовательных кружков с различным уклоном: интеллектуально-развивающие, спортивные и творческие.

В секциях художественного творчества «Фантазия», «Волшебный квадрат» и «Волшебный мир» воспитанники учатся рисовать на камнях, изготавливать поделки из папье-маше и из природных материалов: камней, бусин и ракушек. Интересные факты об истории Приморского края подростки узнают в кружке «По малой родине моей», а «Волшебные шашки» и «Юный шахматист» объединяют любителей интеллектуальных игр. В «Патриоте» воспитатели ведут с несовершеннолетними осужденными подготовку к различным мероприятиям, пишут сценарии и стихи.

Многие из воспитанников всерьез увлеклись музыкой, в учреждении их учат игре на гитаре и вокалу. Этот кружок ведет основатель приморского фестиваля «Арго» Сергей Бальзин, который поддерживает начинания юных артистов и музыкантов. Воспитанники НВК не раз становились лауреатами фестиваля, удивив присутствующих своими выступлениями.

Творческий процесс настолько увлек воспитанников, что они обратились к сотрудникам с просьбой организовать еще кружки и прикладного творчества.

Ранее творческие уроки проводились для воспитанников на классных часах. Сегодня на территории воспитательной колонии была открыта арт-студия лучших работ воспитанников «Гармония», где подростки реализуют способности и скрытые таланты.

Кроме этого, на каждый праздник сотрудники оформляют стенды с рисунками воспитанников, выпускают праздничные газеты, организуют театрализованные представления и просто концерты.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
7214d610947379750c5244cda2be4cf936e6d6e2.jpeg

Подготовка почвы под ранние зерновые и однолетние травы началась в Приморье

Первыми в поля вышли аграрии Артемовского городского и Октябрьского муниципального округов

bf56675c0eeec75b1fcb7504c5de60a62587b026.jpeg

Почти 45 тысяч жителей Владивостока прошли диспансеризацию в 2024 году

Граждане могут бесплатно проверить свое здоровье в любой городской поликлинике

cb41b87bfcec70af38ff1c1795cf1934d8453ec0.jpeg

Участник аварии задолжал более 200 тысяч страховой компании Приморья

В дело вмешались судебные приставы