Молодых осужденных в Приморье повели по творческому пути

Сегодня в учреждении для несовершеннолетних осужденных работают 10 образовательных кружков с различным уклоном: интеллектуально-развивающие, спортивные и творческие

IMG_3854.JPG

Приморье24. Одними из главных задач для сотрудников Находкинской ВК является раскрытие личности воспитанников и развитие их способностей. Для реализации этого сотрудники используют разнообразные формы и методы, в том числе и создание разноплановых кружков, пишет пресс-служба ГУФСИН по Приморскому краю.

Сегодня в учреждении для несовершеннолетних осужденных работают 10 образовательных кружков с различным уклоном: интеллектуально-развивающие, спортивные и творческие.

В секциях художественного творчества «Фантазия», «Волшебный квадрат» и «Волшебный мир» воспитанники учатся рисовать на камнях, изготавливать поделки из папье-маше и из природных материалов: камней, бусин и ракушек. Интересные факты об истории Приморского края подростки узнают в кружке «По малой родине моей», а «Волшебные шашки» и «Юный шахматист» объединяют любителей интеллектуальных игр. В «Патриоте» воспитатели ведут с несовершеннолетними осужденными подготовку к различным мероприятиям, пишут сценарии и стихи.

Многие из воспитанников всерьез увлеклись музыкой, в учреждении их учат игре на гитаре и вокалу. Этот кружок ведет основатель приморского фестиваля «Арго» Сергей Бальзин, который поддерживает начинания юных артистов и музыкантов. Воспитанники НВК не раз становились лауреатами фестиваля, удивив присутствующих своими выступлениями.

Творческий процесс настолько увлек воспитанников, что они обратились к сотрудникам с просьбой организовать еще кружки и прикладного творчества.

Ранее творческие уроки проводились для воспитанников на классных часах. Сегодня на территории воспитательной колонии была открыта арт-студия лучших работ воспитанников «Гармония», где подростки реализуют способности и скрытые таланты.

Кроме этого, на каждый праздник сотрудники оформляют стенды с рисунками воспитанников, выпускают праздничные газеты, организуют театрализованные представления и просто концерты.

Другие материалы рубрики "Общество"
33b484ec2294d1990538f8fbd791bff9f7f6fa6b.jpeg

Орлана вылечили и выпустили на волю в Приморье

Пернатый пережил огнестрельное ранение и несколько операций

df2f9487c909b57afc27f6d74318420057e9f300.jpeg

Ярмарка китайских товаров открылась во Владивостоке

Жители и гости города могут приобрести одежду, технику, бытовые товары и деликатесы

d43a52f9d8432e17bc77c29b665fa749672ba0e1.jpeg

Во Владивостоке озеро Чан заполонила мертвая рыба

Поверхность воды буквально усыпана тушами карасей и сазанов