В Приморье начнется подготовка общественных наблюдателей ЕГЭ

К наблюдению может присоединиться любой желающий приморец, достигший 18 лет

Приморье24. Ситуационный центр по подготовке общественных наблюдателей единого государственного экзамена создан в Приморском крае.

Как сообщили в департаменте образования и науки, он будет работать на базе приморского Учебного центра подготовки кадров.

«В ситуационном центре общественные наблюдатели будут контролировать проведение ЕГЭ в пунктах проведения экзамена, в аудиториях в частности, в формате онлайн-видеонаблюдения», – рассказали специалисты.

Соблюдение правил проведения ЕГЭ общественники будут контролировать и непосредственно на местах. К наблюдению может присоединиться любой желающий приморец, достигший 18 лет. При этом не должно возникнуть «конфликта интересов» – то есть, в контролируемом пункте проведения экзамена сдавать ЕГЭ не должен никто из близких.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_0286.JPG

МТС сможет обеспечить связью труднодоступные территории Приморья с помощью автономных вышек и АМКС

15-метровая базовая станция может работать до 12 дней на одной заправке без внешнего электроснабжения

thumb_575629_news_xxxl.jpeg

Банки начали получать статусы операторов крипторынка

С 5 октября 2026 года в России начали действовать правила допуска на рынок криптовалют цифровых депозитариев и криптообменников

Пресс-служба ВТБ_2024_вывеска.jpg

ВТБ поддержит промышленную роботизацию

В 2025 году на 10 тыс. работников обрабатывающей промышленности приходилось 29 промышленных роботов