В Приморье начнется подготовка общественных наблюдателей ЕГЭ

К наблюдению может присоединиться любой желающий приморец, достигший 18 лет

Приморье24. Ситуационный центр по подготовке общественных наблюдателей единого государственного экзамена создан в Приморском крае.

Как сообщили в департаменте образования и науки, он будет работать на базе приморского Учебного центра подготовки кадров.

«В ситуационном центре общественные наблюдатели будут контролировать проведение ЕГЭ в пунктах проведения экзамена, в аудиториях в частности, в формате онлайн-видеонаблюдения», – рассказали специалисты.

Соблюдение правил проведения ЕГЭ общественники будут контролировать и непосредственно на местах. К наблюдению может присоединиться любой желающий приморец, достигший 18 лет. При этом не должно возникнуть «конфликта интересов» – то есть, в контролируемом пункте проведения экзамена сдавать ЕГЭ не должен никто из близких.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Sanitariya-_7_.jpg

Во Владивостоке дорожники завершают генеральную уборку улиц после зимы

Бригады «СГТ» ежедневно выходят на очистку тротуаров и прибордюрных зон

thumb_561818_news_xxxl.jpeg

Светлую Пасху во Владивостоке отметят крестным ходом и концертом

Праздничные мероприятия развернутся в центре города 12 апреля

thumb_561811_news_xxxl.jpeg

Во Владивостоке утвердили план масштабного ремонта теплосетей на 2026 год

Главной темой обсуждения стала готовность проектов для обновления коммунальной инфраструктуры