В Приморье начнется подготовка общественных наблюдателей ЕГЭ

К наблюдению может присоединиться любой желающий приморец, достигший 18 лет

Приморье24. Ситуационный центр по подготовке общественных наблюдателей единого государственного экзамена создан в Приморском крае.

Как сообщили в департаменте образования и науки, он будет работать на базе приморского Учебного центра подготовки кадров.

«В ситуационном центре общественные наблюдатели будут контролировать проведение ЕГЭ в пунктах проведения экзамена, в аудиториях в частности, в формате онлайн-видеонаблюдения», – рассказали специалисты.

Соблюдение правил проведения ЕГЭ общественники будут контролировать и непосредственно на местах. К наблюдению может присоединиться любой желающий приморец, достигший 18 лет. При этом не должно возникнуть «конфликта интересов» – то есть, в контролируемом пункте проведения экзамена сдавать ЕГЭ не должен никто из близких.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
wn0b87ahu7i4du00p99cxxwdmfedqqrg.jpeg

Приморье активно готовится к проведению ВЭФ-2026: ремонт дорог, благоустройство и меры безопасности

На данный момент уже подтверждено бронирование гостиничных мест во Владивостоке и Артеме

фото БС.jpg

МТС раскинула LTE-сеть в «санаторной столице» центрального Приморья

Кировский район по праву можно назвать курортной столицей центрального Приморья

gq3gellal33sgzioju9v21owf0pt4vbb.jpg

В Приморье растет число пострадавших в ДТП с участием мототехники

С начала года в регионе зарегистрировано 252 дорожно-транспортных происшествия с участием мотоциклов, мопедов и квадроциклов