В Приморье начнется подготовка общественных наблюдателей ЕГЭ

К наблюдению может присоединиться любой желающий приморец, достигший 18 лет

Приморье24. Ситуационный центр по подготовке общественных наблюдателей единого государственного экзамена создан в Приморском крае.

Как сообщили в департаменте образования и науки, он будет работать на базе приморского Учебного центра подготовки кадров.

«В ситуационном центре общественные наблюдатели будут контролировать проведение ЕГЭ в пунктах проведения экзамена, в аудиториях в частности, в формате онлайн-видеонаблюдения», – рассказали специалисты.

Соблюдение правил проведения ЕГЭ общественники будут контролировать и непосредственно на местах. К наблюдению может присоединиться любой желающий приморец, достигший 18 лет. При этом не должно возникнуть «конфликта интересов» – то есть, в контролируемом пункте проведения экзамена сдавать ЕГЭ не должен никто из близких.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
6e03812d-a73c-48d8-b591-83a837b899b9.jpg

МТС ускорила мобильный интернет в Партизанске и Лозовом

Улучшенное качество сети стало доступно для 30 тысяч жителей одного из самых крупных городов южного Приморья

IMD_0057 (1).jpg

ЛСК «Восточный» отметил второй День рождения

Открывали новую ледовую арену два года назад легенды хоккея — Вячеслав Фетисов и Илья Ковальчук.

ВТБ_вывеска_осень_2024.jpg

ВТБ: 400 тысяч дальневосточников оформили Пушкинскую карту

Наибольшее количество карт в ДФО выдано в Приморье, Хабаровском крае и Бурятии