В Приморье начнется подготовка общественных наблюдателей ЕГЭ

К наблюдению может присоединиться любой желающий приморец, достигший 18 лет

Приморье24. Ситуационный центр по подготовке общественных наблюдателей единого государственного экзамена создан в Приморском крае.

Как сообщили в департаменте образования и науки, он будет работать на базе приморского Учебного центра подготовки кадров.

«В ситуационном центре общественные наблюдатели будут контролировать проведение ЕГЭ в пунктах проведения экзамена, в аудиториях в частности, в формате онлайн-видеонаблюдения», – рассказали специалисты.

Соблюдение правил проведения ЕГЭ общественники будут контролировать и непосредственно на местах. К наблюдению может присоединиться любой желающий приморец, достигший 18 лет. При этом не должно возникнуть «конфликта интересов» – то есть, в контролируемом пункте проведения экзамена сдавать ЕГЭ не должен никто из близких.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
9trtvk6iprpua6r2ws5j9ziontu6l11z.jpg

Вера Щербина: Приморье остаётся лидером рыбохозяйственного комплекса России

В Приморье зарегистрировано 456 предприятий и 145 индивидуальных предпринимателей, работающих в сфере рыболовства и рыбоводства

i062z963w7hm371ap2tibomdt1d2yfo5.jpeg

Единую инновационную экосистему создают в Приморье

Ключевыми элементами формируемой экосистемы станут несколько крупных объектов

45dakr9hxh9jc41ir1y1jbnwvg45uiue.jpg

В Приморье к зиме подготовят более 11 тысяч километров коммунальных сетей

Подготовка включает опрессовку, промывку и, при необходимости, ремонт сетей