В Приморье начнется подготовка общественных наблюдателей ЕГЭ

К наблюдению может присоединиться любой желающий приморец, достигший 18 лет

Приморье24. Ситуационный центр по подготовке общественных наблюдателей единого государственного экзамена создан в Приморском крае.

Как сообщили в департаменте образования и науки, он будет работать на базе приморского Учебного центра подготовки кадров.

«В ситуационном центре общественные наблюдатели будут контролировать проведение ЕГЭ в пунктах проведения экзамена, в аудиториях в частности, в формате онлайн-видеонаблюдения», – рассказали специалисты.

Соблюдение правил проведения ЕГЭ общественники будут контролировать и непосредственно на местах. К наблюдению может присоединиться любой желающий приморец, достигший 18 лет. При этом не должно возникнуть «конфликта интересов» – то есть, в контролируемом пункте проведения экзамена сдавать ЕГЭ не должен никто из близких.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
i22l6byv08ae63o7gaex3exv0lbmhar8.jpg

Во Владивостоке начали асфальтировать дорогу-дублёр Рудневского моста

Всего на дороге уложат два слоя асфальта, после чего установят дорожные знаки

Офис Находка.jpg

ВТБ: объем рефинансирования кредитов наличными превысил 20 млрд рублей

Средний срок рефинансирования составляет 4 года и 9 месяцев и существенно не меняется

ВТБ_телефон_карта (1).jpg

ВТБ: для специалистов по кибербезопасности наступает «бриллиантовый век»

При создании продуктов на базе ИИ специалисты по информационной безопасности и IT-специалисты должны работать в одной команде