В администрации Владивостока обсудили план подготовки к «Российско-японскому диалогу по вопросам городской среды»

.

image006.jpg

Приморье24. Рабочая встреча заместителя главы администрации Владивостока Леонида Вильчинского с японской делегацией состоялась сегодня, 1 марта, в администрации города. В ходе встречи стороны обсудили ход совместной работы по созданию мастер-плана развития Владивостока, а также план большой встречи российских и японских специалистов – «Российско-японского диалога по вопросам городской среды», которая состоится в предстоящую пятницу, 3 марта, в администрации Владивостока.

Японскую делегацию возглавил заведующий секцией экономического сотрудничества отдела международной политики политического бюро Министерства земли, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии Сакамото Масару. В состав делегации вошли старшие консультанты АО «Исследовательский институт Номура, Лтд.» Ямада Хидэюки и Уэмура Тэцудзи, а также Анна Иванова, представитель филиала АО «Исследовательский институт Номура, Лтд.» в Москве.

С российской стороны в рабочей встрече приняли участие начальник управления международных отношений и туризма Алексей Кушнир, зам. начальника управления градостроительства и архитектуры Пётр Карпов, зам. начальника управления охраны окружающей среды и природопользования администрации Антон Бибиков, начальник отдела международного протокола управления международных отношений и туризма Виталий Ерёменко.

Как сообщили в ходе рабочей встречи, участниками «Российско-японского диалога по вопросам городской среды» 3 марта станут специалисты администраций Приморского края и Владивостока, российские предприниматели, а также представители различных ведомств и бизнес-сообщества Японии. Участники диалога не только обсудят, как сделать инфраструктуру приморской столицы более качественной и комфортной, но и совершат рабочие поездки по городу. Японские специалисты, например, уже выразили желание посетить мусоросжигательный завод на ул. Бородинской, район железнодорожного вокзала, который является крупным транспортным узлом Владивостока, и другие объекты.

Предложения, высказанные в рамках «Российско-японского диалога», будут использованы японскими специалистами при разработке мастер-плана по развитию Владивостока. Планируется, что его представят в сентябре на третьем Восточном экономическом форуме.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Квартира.jpg

Фонд «Восточный Порт» отремонтировал ещё одну квартиру для приезжих специалистов

Это уже пятая квартира, отремонтированная при поддержке Фонда в рамках реализации 12-ти программ социального развития

instagram_1 (1).jpg

«Межрегиональный Строительный Форум» соберёт участников строительной отрасли Дальнего Востока

Уже известны ключевые темы, спикеры и специальные гости форума

Ларга.JPG

Более 4 тысяч осмотров морских млекопитающих проведено благодаря поддержке «Восточного Порта»

Благодаря модулю также проведены важные исследования, ставшие основой для научных трудов