Картины с приморскими видами представили в галерее "Арка"

Студенты ДВГИИ подошли к своим работам со своей техникой и разными жанрами

IMG_8406.JPG

Приморье24. Выставка студенческих художественных работ открылась во Владивостоке. «Пленэр - 2016» демонстрирует гостям произведения студентов Дальневосточного Государственного Института Искусств, в которых они изобразили живописные места Приморского края.

Главными героями картин стали морские и прибрежные пейзажи Владивостока и других мест Приморья. Для проведения пленэра студентам выбрали живописный берег мыса Гамова, бухты Гамова и Рисовая падь, яхт-клуб МГУ им. Невельского. Впрочем, ребята не стали останавливаться на морских видах и запечатлели в своих работах городские дворы, а помимо пейзажного жанра писали портреты.

Как рассказала во время открытия куратор выставки Юлия Климко, в галерее «Арка» впервые выставляются студенческие работы в рамках пленэра, что стало хорошей площадкой для экспериментов. 

«После этой выставки и выпуска студентов, которые сегодня представили свои работы, хотелось бы их увидеть здесь снова с персональными проектами. Во время пленэра они изобразили и наш Владивосток - уникальный город с уникальной природой и ландшафтом. Данная выставка обращает внимание на нашу местную историю: море, яхты, моряков, что стало возможностью увидеть свою уникальность», - поделилась Юлия Климко.

В рамках выставки также прошёл конкурс на лучших авторов. Среди победителей - две студенки Светлана Фирюлина и Виктория Шарманкина, подход к изобразительному искусству которых сильно разнится.

«Мои работы выполнены в технике быстрого скетча, для чего я использовала в рисовании гелевую ручку. Техника заключалась в том, чтобы стержень как можно реже отрывался от листа и образовывал единую линию. Приятно было поделиться со зрителями своими летними впечатлениями от прошедшего пленэра», - рассказала корреспонденту Приморье24 Виктория.

Светлана же в своих работах использовала бумагу и карандаш. Во время пленэра она нашла множество интересных мест в городе, которые легли в основу её творчества.

«На картинах можно увидеть яхт-клуб МГУ во Владивостоке, старые дворы города. Во время работы выделила для себя новые ходы по композиции, по-другому взглянула на технику. Наверное, так люди растут и получают столь важный опыт», - отметила в разговоре Светлана. 

Выставка продлится до 11 марта.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
b7c3a3c826f02c71d6579784c2ad5393ebfe77fa.jpeg

Неизвестный набил окон в Ливадии на два года тюрьмы

Сотрудники полиции устанавливают личность вандала

fc834766561e4a50473a28d4e69eb32425e89f0d.png

Производителей куриных яиц предостерегли от завышения цен перед Пасхой

Осенью прошлого года цена на этот продукт взлетела по всей России