Не все то «Золото», где Мэтью МакКонахи: во Владивостоке прошла премьера фильма Стивена Гейана

Кинообозреватель «Ведомостей» назвал авантюрную драму "Золото" бенефисом МакКонахи – и в этом есть доля шутки

upload-filmz.ru_f_236882-pic4_zoom-1500x1500-2513.jpg

Приморье24. Фильм не очень известного режиссера Стивена Гейана в главной роли с очень известным Мэтью МакКонахи хороший, аккуратный, иногда смешной, иногда грустный, но пустой. «Золото» может претендовать лишь на натянутую бронзу, и то - не на ведущих кинофестивалях.

Поклонникам таланта г-на МакКонахи сходить на сеанс всё-таки стоит - оскароносный актёр старательно изображает жадного до благородного металла, но слабого до благородства золотоискателя.

Главный герой Кенни Уэллс – потомственный старатель – после смерти своего отца и банкротства их бизнеса, решает вновь разбогатеть. Затянув в дело «медного короля» Майкла Акосту (Эдгар Рамирес), Кенни решается на далекое путешествие - золотодобытчики отправляются пытать счастье в Индонезии. После мытарств, болезней и бедности, пара компаньонов… секретом не будет, что золото они найдут. Дальше сюжет несколько раз поворачивается в сторону «богач–бедняк», немного затягивая кино, но одаривая его динамикой «сердцебиения».

Авантюрная драма «Золото» - фильм про зубастых злых дядей, которые хотят отобрать честно заработанные миллиарды у толстого, лысого и некрасивого (и такое бывает) МакКонахи и его сдержанно-обаятельного бизнес-партнёра Рамиреса. Фильм прост, понятен, пуст – единственный вывод, который можно сделать – борись за дело до конца! Можешь даже позабыть про труд своего друга, эмоциональную поддержку любимой девушки (Брайс Даллас Ховард) , совместные планы на будущее – по этим «заслугам» ты не получишь, исключая пары «пощёчин».

Актёрская игра фронтмена «Интерстеллара», «Настоящего детектива» и «Даласского клуба покупателей» не оставляет равнодушным – Кенни жалок и противен. Чтобы вжиться в роль человека со слабостями и самолюбием, МакКонахи рвёт жилы, плачет, беспробудно пьёт и курит, гладит тигра по голове. Для кого-то – убедительно, для кого-то – «маски-шоу».

Фильм, определённо, создан для единственного просмотра. Особенно будет интересен начинающим бизнесменам (не только старателям), которые должны отчетливо понимать, что идут по вечному канату «пан или пропал».

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
b3da16d000fa93506a4a515079777708b671cee3.jpeg

Легализацию аренды жилья проверили в Ленинском районе Владивостока

В ходе рейда были выявлены случаи сдачи в аренду квартир без договоров

2bc1245654c6ee1de5ae8380f4e550b84ff230fe.jpeg

Приморцы проверяют репродуктивное здоровье по «Сертификату молодоженов»

Обследование проходит в Приморском краевом перинатальном центре

42d136220e0a9893c5c94ea192f2d8b124c88ab0.jpeg

Экс-директора Приморской филармонии обвиняют в получении взяток

Деньги Алеко получала за не доставленные в филармонию музыкальные инструменты.