Бывший генпрокурор США признал, что предвыборный штаб Трампа прослушивали

Майкл Макейси отметил, что действующий президент «прав в том, что слежка имела место, и она проводилась по требованию прокурора Минюста через суд по контролю за внешней разведкой»

Приморье24. Бывший генеральный прокурор США Майкл Макейси выразил согласие с заявлениями президента США Дональда Трампа о возможном прослушивании небоскреба Trump Tower во время избирательной кампании. Однако, в интервью телекомпании ABC господин Макейси отметил, что не считает такие действия санкционированными Бараком Обамой.

Бывший глава Минюста предположил, что «было какое-то основание считать, что кто-то в Trump Tower мог действовать как агент русских». Майкл Макейси отметил, что действующий президент «прав в том, что слежка имела место, и она проводилась по требованию прокурора Минюста через суд по контролю за внешней разведкой».

Напомним, Дональд Трамп обвинил своего предшественника Барака Обаму в распоряжении прослушивать его телефонные переговоры во время избирательной кампании. Бывший глава государства отверг все доводы господина Трампа. После этого президент обратился к Конгрессу, комитет по разведке нижней палаты которого инициировал проверку заявлений главы государства.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Reanimal: сколько времени занимает прохождение

Полный разбор по часам от сюжета до 100%

Матрица Ансоффа: что это такое, рост и развитие бизнеса, стратегия, рынок, продукт, примеры

Практическое применение: что матрица дает бизнесу