В Приморье осужден северокорейский браконьер, нанесший пограничнику черепно-мозговую травму

Ранее приговор зачитали двум членам экипажа судна «Смарт Дае Янг 10», которое оказало сопротивление приморским пограничникам, на скамье подсудимых сидят еще 12 корейцев

Приморье24. Находкинский городской суд в Приморье вынес приговор в отношении еще одного рыбака из КНДР, участвовавшего в нападении на российских пограничников в октябре 2016 года в Японском море.

"Он признан виновным по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти). Суд приговорил его к четырем годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима", - сообщает пресс-служба Дальневосточной транспортной прокуратуры.

Как сообщалось, 15 октября 2016 года в Японском море в исключительной экономической зоне РФ российский пограничный сторожевой корабль задержал северокорейское рыбопромысловое судно "Дае Янг 10" (флаг КНДР, порт приписки Син По, экипаж 48 граждан КНДР), команда которого оказала сопротивление.

В результате были ранены девять рыбаков КНДР. Один из них позднее скончался. Со стороны российских пограничников признаны потерпевшими шесть человек.

В отношении шести граждан КНДР были возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 318 УК РФ. По решению суда эти рыбаки заключены под стражу.

В феврале 2017 года суд в Приморье вынес приговор в отношении двух напавших северокорейских рыбаков. Суд приговорил каждого к двум годам шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей