На торговой базе Владивостока задержали партию просроченной икры и лосося

Свыше 60 кг рыбной продукции изъяли сотрудники Россельхознадзора на базе по улице Фадеева

Приморье24. Свыше 60 кг рыбной продукции изъяли на оптово-розничной торговой базе во Владивостоке. Нерадивые предприниматели не прошли внеплановую проверку. Срок хранения "просрочки" истёк более полгода назад, но торговцы всё равно выложили её на прилавок. 

Как показал осмотр павильона базы на улице Фадеева, на прилавках находилась пищевая продукция, не отвечающая требованиям законодательства о качестве и безопасности. Так, на 24 килограмма солёной пробойной икры минтая срок годности истёк 7 месяцев назад – 9 августа 2016 г. Здесь же находилось 40 килограммов лососёвых видов рыб без маркировки изготовителя. 

Проверку провели по анонимному обращению в Россельхознадзор, в котором говорилось, что «на продукции отсутствует глазурь, имеются следы окисления и разложения».

В настоящее время в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, опасная продукция исключена из оборота.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
thumb_562810_news_xxxl (1).jpeg

Во Владивостоке выявили 22 организации с признаками нелегальной занятости

Специалисты отмечают, что неформальная занятость не только лишает работников трудовых прав и социальных гарантий, но и ведёт к недополучению бюджетных доходов от налога на доходы физических лиц

jiddq2y36pdg25gpq9whtpj4vzi3hc4u.jpeg

Более 20 тысяч соотечественников выбрали Приморье с начала действия программы переселения

Среди наиболее востребованных у переселенцев территорий традиционно выделяются города Артём, Владивосток, Уссурийск, Спасск-Дальний и Находка

rio8atcztzcdz05tq6zql3mfyun2uu8b.jpg

Врачи Приморья назвали безопасную норму яиц и куличей на Пасху

Врач рекомендует соблюдать меру и не сочетать сразу несколько жирных и калорийных блюд