Более 5 тысяч флаконов «боярышника» изъяли в 2017 году в Приморье

За истекший период рейдовыми проверками охвачено 521 предприятие розничной торговли Приморского края

nastojka-boyaryshniki-polka.jpg

Приморье24. С момента вступления в силу Постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации А.Ю. Поповой «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукции» от 24 января 2017 года № 7 (27.01.2017) Управлением Роспотребнадзора по Приморскому краю совместно с сотрудниками полиции Приморского края на регулярной основе проводятся рейдовые проверки.

Так за истекший период рейдовыми проверками охвачено 521 предприятие розничной торговли Приморского края, из них в 38 предприятиях установлена реализация непищевой спиртосодержащей продукции, реализация которой запрещена указанным постановлением.

Различные виды непищевой спиртосодержащей продукции  в количестве 5481 шт. общим объемом более 665 л изъяты из незаконного оборота, продукция арестована, к продавцам применены предусмотренные законодательством санкции.

Напоминаем, что в Управлении продолжает работать «горячая линия» по приему информации о реализации запрещенной непищевой спиртосодержащей продукции.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
ht13opkff4u4gvrr1hd1o0mh36mjad2v.jpeg

Спрос на льготную ипотеку в Приморье поднял выдачу кредитов на 57%

Аналитики регулятора отмечают, что основная активность сохраняется на первичном рынке

vrob5ordajgu2eq30o41rfg92i3e2it8.jpg

Более двух тысяч частных домов в Приморье подключат к газу до конца 2026 года

. Всего по Приморскому краю такую возможность имеют 5156 частных домов, из которых 1476 уже подключены к газу

5out6usqwv2xmf3sxh6t9pb1d89jo1rr.jpg

В Приморье принят законопроект о расширении мер поддержки для инвалидов

Ключевое нововведение касается порядка получения вспомогательных средств реабилитации