Более 5 тысяч флаконов «боярышника» изъяли в 2017 году в Приморье

За истекший период рейдовыми проверками охвачено 521 предприятие розничной торговли Приморского края

nastojka-boyaryshniki-polka.jpg

Приморье24. С момента вступления в силу Постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации А.Ю. Поповой «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукции» от 24 января 2017 года № 7 (27.01.2017) Управлением Роспотребнадзора по Приморскому краю совместно с сотрудниками полиции Приморского края на регулярной основе проводятся рейдовые проверки.

Так за истекший период рейдовыми проверками охвачено 521 предприятие розничной торговли Приморского края, из них в 38 предприятиях установлена реализация непищевой спиртосодержащей продукции, реализация которой запрещена указанным постановлением.

Различные виды непищевой спиртосодержащей продукции  в количестве 5481 шт. общим объемом более 665 л изъяты из незаконного оборота, продукция арестована, к продавцам применены предусмотренные законодательством санкции.

Напоминаем, что в Управлении продолжает работать «горячая линия» по приему информации о реализации запрещенной непищевой спиртосодержащей продукции.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
ВТБ_Онлайн_новое_2 (1).jpg

Переводы крупных сумм в Китай стали доступнее для россиян

Такие переводы чаще всего нужны россиянам для покупки автомобилей и другой дорогостоящей техники в Китае

МТС Защитник.jpg

Приморцы получат бесплатные уведомления для защиты пожилых людей от мошенников

Новая функция бесплатна для всех пользователей МТС

tff2wule0sho3ndf7taxmfel6obyo9es.jpeg

Семьи участников СВО могут получить до 20 тысяч рублей из регионального маткапитала

Размер выплаты составляет 20 тысяч рублей на каждого ребёнка в возрасте до 23 лет