Более 5 тысяч флаконов «боярышника» изъяли в 2017 году в Приморье

За истекший период рейдовыми проверками охвачено 521 предприятие розничной торговли Приморского края

nastojka-boyaryshniki-polka.jpg

Приморье24. С момента вступления в силу Постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации А.Ю. Поповой «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукции» от 24 января 2017 года № 7 (27.01.2017) Управлением Роспотребнадзора по Приморскому краю совместно с сотрудниками полиции Приморского края на регулярной основе проводятся рейдовые проверки.

Так за истекший период рейдовыми проверками охвачено 521 предприятие розничной торговли Приморского края, из них в 38 предприятиях установлена реализация непищевой спиртосодержащей продукции, реализация которой запрещена указанным постановлением.

Различные виды непищевой спиртосодержащей продукции  в количестве 5481 шт. общим объемом более 665 л изъяты из незаконного оборота, продукция арестована, к продавцам применены предусмотренные законодательством санкции.

Напоминаем, что в Управлении продолжает работать «горячая линия» по приему информации о реализации запрещенной непищевой спиртосодержащей продукции.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
64uznlnzbgjkl1hqradrl47hllkv5w4c.jpeg

Посевная кампания в Приморье стартовала на две недели раньше срока

Первыми в поля вышли сельхозпроизводители Октябрьского муниципального округа

1pvq34cx2p5jtzx4lm1twkshyibac33p.jpg

Более 100 народных инициатив собрал форум «Есть результат» в Приморье

Одним из главных вопросов повестки стало состояние моста через реку Большая Уссурка в районе села Рощино

Uborka.png

Владивосток начали готовить к двухмесячнику чистоты: в парках моют оборудование и убирают сухостой

Специалисты учреждения рассказали, что в парках и скверах приводят в порядок урны, очищают дорожки и аллеи от мусора и грязи