Более 5 тысяч флаконов «боярышника» изъяли в 2017 году в Приморье

За истекший период рейдовыми проверками охвачено 521 предприятие розничной торговли Приморского края

nastojka-boyaryshniki-polka.jpg

Приморье24. С момента вступления в силу Постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации А.Ю. Поповой «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукции» от 24 января 2017 года № 7 (27.01.2017) Управлением Роспотребнадзора по Приморскому краю совместно с сотрудниками полиции Приморского края на регулярной основе проводятся рейдовые проверки.

Так за истекший период рейдовыми проверками охвачено 521 предприятие розничной торговли Приморского края, из них в 38 предприятиях установлена реализация непищевой спиртосодержащей продукции, реализация которой запрещена указанным постановлением.

Различные виды непищевой спиртосодержащей продукции  в количестве 5481 шт. общим объемом более 665 л изъяты из незаконного оборота, продукция арестована, к продавцам применены предусмотренные законодательством санкции.

Напоминаем, что в Управлении продолжает работать «горячая линия» по приему информации о реализации запрещенной непищевой спиртосодержащей продукции.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
xhgcl4tccoie5gvr5hob7u5q08gta5cg.jpeg

В Приморье капитально ремонтируют 30 школ и детских садов к новому учебному году

Один из объектов, где работы близятся к завершению, – детский сад №27 во Владивостоке

rmrkuni8o5xcck76j9e0kf4zyacj52kz.jpg

Родителей семерых подростков накажут за ночные прогулки по Спортивной набережной

Мероприятие проводилось совместно с отделом по делам несовершеннолетних

e8z6yeqxa82xba1o1aljgtyinzechv11.jpg

Приморские энергетики подключили к сетям более тысячи объектов за полгода

В настоящее время продолжается строительство подстанции «Прохладная» в Надеждинском районе