Во Владивостоке началась реконструкция подпорных стен

На всех объектах ведётся демонтаж старых, разрушенных временем конструкций

По заказу администрации Владивостока строители приступили к капитальному ремонту первых трёх подпорных стен по проспекту Красного Знамени, 114, Адмирала Кузнецова, 53 и Светланской, 6. Новые конструкции подпорных стен будут выполнены из сборных железобетонных блоков. Спецтехника подрядной организации приступила к работам – на всех объектах ведётся демонтаж старых, разрушенных временем конструкций.

Красного Знамени, 114 (6).JPG

В настоящее время на проспекте Красного Знамени, 114 строители убирают старые бетонные панели и излишки грунта, завозят железобетонные блоки и щебень. Компании-подрядчику предстоит реконструировать 130 погонных метров подпорной стены с максимальной высотой конструкции порядка восьми метров. Предусмотрено и водоотведение – строители сделают продольный дренаж из перфорированных хризотилцементных труб с устройством колодцев. Кроме того, после завершения строительных работ будет выполнено благоустройство прилегающей территории.

Красного Знамени, 114 (12).JPG

Подпорные стены на улице Адмирала Кузнецова, 53 и Светланской, 6 будут выполнены из унифицированных дырчатых блоков. Также предусмотрено водоотведение – строители выполнят поперечный дренаж из стальных труб, а также благоустройство территории.

Адмирала Кузнецова, 53 (2).JPG

Светланская, 6 (1).JPG

Как сообщили в управлении дорог и благоустройства администрации Владивостока, в ближайшее время начнётся капитальный ремонт подпорных стен на улице Окатовой, 13-17 и Адмирала Невельского, 17.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны