Школьные службы медиации: старшеклассники Владивостока учатся решать конфликты

В обучающих мероприятиях приняли участие 405 школьников и учителей Владивостока

bd5d527d2e7185b3889653b5a1f053e8.jpg

Приморье24. Работа служб школьной медиации продолжается во Владивостоке. Так, в течение месяца в приморской столице реализовывалась программа подготовки детей-медиаторов. Урегулировать конфликты учились ученики 6-11 классов, а также взрослые представители 74 школ города.

Как сообщили в управлении по работе с муниципальными учреждениями образования администрации Владивостока, всего состоялось 15 занятий - они прошли во всех районах города.

«При умелом урегулировании конфликтов и профилактической работе их количество можно снизить, для этого и созданы службы медиации, разработана и реализована «Программа подготовки учащихся образовательных организаций г. Владивостока к работе в службе школьной медиации», - рассказала референт управления по работе с муниципальными учреждениями образования администрации города Ирина Терехова.

Отметим, что всего в обучающих мероприятиях приняли участие 405 школьников и учителей Владивостока.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
9s9ljwj3pxo5i5q5cj5jndlr3e6oc06c.jpeg

В Приморье санавиация наращивает темпы: за полтора года спасены более 700 пациентов

Как подчеркнул ранее Президент России Владимир Путин, эффективная логистика критически важна для отдалённых и труднодоступных территорий

901ynxzbdfzrklfqd238ypr81cuk463y.jpeg

В новом учебном году в Приморье откроется более 600 ясельных групп для малышей

Рост числа ясельных мест стал возможен благодаря системной работе по расширению дошкольной инфраструктуры

blagoustrojstvo-naberezhnoj-ozera-solenog3.jpg

Новая поликлиника, «Парк света» и библиотека: итоги преображения Находки в 2026 году

В этом году в рамках программы уже введены в эксплуатацию семь объектов, еще на 23 ведутся строительные работы