Школьные службы медиации: старшеклассники Владивостока учатся решать конфликты

В обучающих мероприятиях приняли участие 405 школьников и учителей Владивостока

bd5d527d2e7185b3889653b5a1f053e8.jpg

Приморье24. Работа служб школьной медиации продолжается во Владивостоке. Так, в течение месяца в приморской столице реализовывалась программа подготовки детей-медиаторов. Урегулировать конфликты учились ученики 6-11 классов, а также взрослые представители 74 школ города.

Как сообщили в управлении по работе с муниципальными учреждениями образования администрации Владивостока, всего состоялось 15 занятий - они прошли во всех районах города.

«При умелом урегулировании конфликтов и профилактической работе их количество можно снизить, для этого и созданы службы медиации, разработана и реализована «Программа подготовки учащихся образовательных организаций г. Владивостока к работе в службе школьной медиации», - рассказала референт управления по работе с муниципальными учреждениями образования администрации города Ирина Терехова.

Отметим, что всего в обучающих мероприятиях приняли участие 405 школьников и учителей Владивостока.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
МТС приглашает принять участие в стипендиальном конкурсе.jpg

Студенты из Приморья могут поучаствовать в стипендиальной программе «Система»

В общей сложности в рамках стипендиального конкурса представлены 15 номинаций, каждая из которых посвящена отдельной отрасли экономики и курируется одним из ведущих российских работодателей в данной отрасли

DSC_5471.jpg

«Восточный Порт» посвятил сентябрь развитию регионального спорта

Также компания приняла участие в Восточном экономическом форуме

Строки МТС.jpg

Жители Владивостока стали чаще других россиян покупать электронные книги

Летом 2025 года жители Владивостока стали на 75% чаще покупать электронные книги по сравнению с весной этого года