МЧС начнет штрафовать неблагоразумных рыбаков в Сибири и на Дальнем Востоке

Спасатели намерены "воспитывать" чувство самосохранения у любителей подледной рыбалки, используя меры административного воздействия

Снимок.JPG

Приморье24. Сибирский региональный центр (СРЦ) МЧС России ставит задачу вывести профилактику на новый уровень и, в частности, усилить предупредительную работу на водоёмах. В зоне особого внимания водохранилища, морские заливы, реки и другие крупные водные объекты Сибири, Урала и Дальнего Востока.

Профилактика должна стать настолько эффективной, чтобы не допускать случаев, когда рыбаки оказываются на отколовшихся льдинах. Недавние происшествия в Свердловской и Сахалинской областях, когда десятки рыбаков из-за собственной беспечности оказались на опасном куске льда, необходимо исключить. Для людей это слишком большой риск, который необходимо свести к нулю.

Жизнь показывает, что памятки, листовки, уговоры, призывы к благоразумию и адекватному поведению пока не дают ожидаемого результата. Не взирая ни на что, рыбаки продолжают рисковать здоровьем и жизнью ради любимого хобби. В СРЦ уверены, что эту укоренившуюся практику необходимо менять. Добиться результата удастся только совместными усилиями, когда к решению вопроса активно подключатся все органы власти и, прежде всего, надзорные ведомства. В предупредительной работе необходимо использовать меры административного воздействия в рамках существующего законодательства.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
9ux7q83ez28elxmfglwhond5jstubg1g.jpg

В 15 малых населённых пунктах Приморья до конца 2026 года появятся интернет и сотовая связь

В Приморье действует краевая субсидия для обеспечения жителей услугами сотовой связи и проводным интернетом

attachment (5).jpeg

10й Galaxy Vladivostok Marathon состоится во Владивостоке 26 сентября

Юбилейный Galaxy Vladivostok Marathon подготовил дистанции для бегунов любого уровня подготовки, от любителей до профессионалов: 3, 7, 10, 21.1, 28 и классический марафон в 42.2 км

9mqhqx7epyj6pre9t4iqg1ciwg4xsfvf.jpg

В Приморье более 1,6 тысячи пенсионеров получают сельскую надбавку

В сельский стаж засчитывается работа более чем по 500 профессиям и должностям