Юные владивостокцы могут принять участие во Всероссийском театрально-поэтическом фестивале «Табуретка»

На фестиваль в Санкт-Петербурге приглашаются юные артисты до 17 лет

Юных владивостокцев приглашают принять участие в VIII Всероссийском детском театрально-поэтическом фестивале «Табуретка». Они могут представить свои театральные постановки, поучаствовать в мастер-классах художников, актеров и поэтов, опубликовать стихи собственного сочинения в поэтическом издании фестиваля. 

Фестиваль пройдет в Санкт-Петербурге. К участию приглашаются детские и юношеские театральные коллективы любого направления – от музыкальных до кукольных. Возраст артистов – до 17 лет.

Для участия в фестивале «Табуретка» представителю творческого коллектива необходимо заполнить заявку на сайте фестиваля taburetkafest.ru Здесь же размещена более подробная информация о требованиях к работам и условиях участия. 

Прием заявок от театральных коллективов продлится до 1 июля. После проведения отборочного тура девять финалистов, отобранных жюри, и один победитель интернет-голосования смогут представить свои постановки на сцене одного из театров Санкт-Петербурга.

Подведение итогов фестиваля состоится в сентябре. Все участники  будут награждены дипломами и призами.

Фестиваль "Табуретка" в этом году станет восьмым по счету. В экспертный совет фестиваля в разные годы входили такие известные театральные деятели России, как Константин Хабенский, Евгений Гришковец, Сергей Безруков. В этом году в экспертный совет вошли Юлия Пересильд, Дмитрий Хрусталёв и Виктор Бычков. 

Другие материалы рубрики "Общество"
84a18a446905fbeff962b499e3fa624ecc55e751.jpeg

Во Владивостоке врачи и программисты не хотят менять работу

При возможности вновь выбрать профессию 35% владивостокцев сменили бы род деятельности

715ca9b81198fb85785daa3c616b6efc2eca0990.jpeg

Меры для снижения бедности вдвое планируют ввести в России

Одна из предложений – ввести единое пособие по нуждаемости для малоимущих граждан для повышения их доходов до прожиточного минимума

ed89e56f7ea067e3d1f47af5529c801cfe2fe93a.jpeg

Китайские хризантемы уничтожат в Приморье

Цветы оказались заражены белой ржавчины хризантем