Нетолерантного жителя Владивостока осудили на два года условно

Мужчина публично высказывал призывы, направленные на возбуждение ненависти либо вражды между разными национальностями

extrimizm_211346.jpg

Приморье24. Во Владивостоке осудили 29-летнего местного жителя, который летом 2016 года публично высказывал призывы, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства группы лиц по признакам национальности и происхождения. По ч. 1 ст. 282 УК РФ он осужден на 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Как установлено в судебном заседании, преступление совершено летом 2016 года. Находясь вечером на спортивной площадке по ул. Набережной в городе Владивостоке, фигурант был неучтив и оскорбил представителя не русской национальности. В чем была изначальная причина конфликта - не уточняется. 

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Пресс-служба ВТБ_зима 2024 (13).jpg

ВТБ: январь 2026 г. поставил рекорд по выдаче ипотеки в России

Ключевым драйвером рекордных выдач начала года стал спрос на «семейную» ипотеку до вступления в силу обновленных условий с 1 февраля

Пушкинская карта (1).jpg

ВТБ: Приморский край лидирует по количеству оформленных Пушкинских карт на Дальнем Востоке

По стране за первый месяц 2026 года было выдано более 1,1 млн карт

Пушкинская карта 2025 (2).jpg

ВТБ в январе выдал более миллиона Пушкинских карт

Всего на сегодняшний день ВТБ выпустил свыше 5,4 млн Пушкинских карт, по которым в январе молодые люди приобрели более 3,8 млн билетов