Нетолерантного жителя Владивостока осудили на два года условно

Мужчина публично высказывал призывы, направленные на возбуждение ненависти либо вражды между разными национальностями

extrimizm_211346.jpg

Приморье24. Во Владивостоке осудили 29-летнего местного жителя, который летом 2016 года публично высказывал призывы, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства группы лиц по признакам национальности и происхождения. По ч. 1 ст. 282 УК РФ он осужден на 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Как установлено в судебном заседании, преступление совершено летом 2016 года. Находясь вечером на спортивной площадке по ул. Набережной в городе Владивостоке, фигурант был неучтив и оскорбил представителя не русской национальности. В чем была изначальная причина конфликта - не уточняется. 

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
v1pqydhzqiydho2n7t0ppatmtstfkwm8.jpg

Родители детей с инвалидностью в Приморье смогут взять дополнительные оплачиваемые выходные

В случае, когда работают оба, семья вправе самостоятельно распределить четыре дня между собой

qa6ujps7097nbgrvyx58mj24f49u6xas.jpg

На острове Русском построят биотехнологический комплекс для прорыва на рынки АТР

Вопросы технологического суверенитета территорий и, в частности, развития биоэкономики стали центральными на круглом столе

IMG_20260603_114916.png

Во Владивостоке состоялся торжественный Бизнес-Прием, посвященный Дню Российского предпринимательства

Идейным вдохновителем и координатором традиционно выступила основатель делового сообщества «Бизнес-Владивосток»