Нетолерантного жителя Владивостока осудили на два года условно

Мужчина публично высказывал призывы, направленные на возбуждение ненависти либо вражды между разными национальностями

extrimizm_211346.jpg

Приморье24. Во Владивостоке осудили 29-летнего местного жителя, который летом 2016 года публично высказывал призывы, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства группы лиц по признакам национальности и происхождения. По ч. 1 ст. 282 УК РФ он осужден на 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Как установлено в судебном заседании, преступление совершено летом 2016 года. Находясь вечером на спортивной площадке по ул. Набережной в городе Владивостоке, фигурант был неучтив и оскорбил представителя не русской национальности. В чем была изначальная причина конфликта - не уточняется. 

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Строки МТС (1).jpg

«Отцы и дети» обошли «Муму» в читательских предпочтениях приморцев

Вкусы приморских читателей похожи на предпочтения дальневосточных соседей, но есть и отличия

5233362271327685793.jpg

Большая олимпиада Росхим открывает таланты Приморья

Соревнование пройдет в несколько этапов: сначала участников ждет онлайн-тур с 24 ноября по 15 декабря 2025 года

ARS_7829.jpg

Искусственный интеллект станет играть главную роль в развитии телекома

Развитие отечественных решений в области искусственного интеллекта также способствует технологическому суверенитету страны