Судно Yeruslan, отбуксированное в Славянку, распилят на металлолом

Средства, вырученные с его продажи, направят на погашение долгов по зарплате морякам, которые работали на судне до того, как его арестовали

4431529.jpg

Приморье24. Иностранное судно Yeruslan, которое горело, тонуло и было разграблено владивостокскими мародерами, отбуксировали в Славянку.

«В настоящее время корабль перемещен на мель, на ответственное хранение Славянскому судоремонтному заводу, - сообщил журналистам на пресс-конференции глава УФССП Приморья Алексей Кузнецов. – Федеральная служба судебных приставов выделила деньги на отбуксировку судна – заключила договора со службами спасения и Тихоокеанским флотом для того, чтобы эту ситуацию не довести до чрезвычайной – до экологической катастрофы»  

Глава УФССП отметил, что корабль находится в плачевном состоянии, поэтому он не сгодится для дальнейшей эксплуатации:

«Учитывая что на судно потерпело пожар и разграбление, Yeruslan можно считать конструктивно погибшим и, по нашему мнению, кроме как на металлолом, его уже никуда применить нельзя»

Средства, вырученные с распила судна на металлолом, планируется потратить на выплату долгов по зарплате морякам, которые на нём работали.  

Окончалтельное решение о судьбе Yeruslan примет суд после уведомления о продаже его владельца. Процесс будет несколько усложнен, так как продажа иностранного судна не предусмотрена российским законодательством. Кроме того, предстоит перевести все процессуальные документы на китайский язык. Задолженность морякам превышает $200 тыс.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны