Судно Yeruslan, отбуксированное в Славянку, распилят на металлолом

Средства, вырученные с его продажи, направят на погашение долгов по зарплате морякам, которые работали на судне до того, как его арестовали

4431529.jpg

Приморье24. Иностранное судно Yeruslan, которое горело, тонуло и было разграблено владивостокскими мародерами, отбуксировали в Славянку.

«В настоящее время корабль перемещен на мель, на ответственное хранение Славянскому судоремонтному заводу, - сообщил журналистам на пресс-конференции глава УФССП Приморья Алексей Кузнецов. – Федеральная служба судебных приставов выделила деньги на отбуксировку судна – заключила договора со службами спасения и Тихоокеанским флотом для того, чтобы эту ситуацию не довести до чрезвычайной – до экологической катастрофы»  

Глава УФССП отметил, что корабль находится в плачевном состоянии, поэтому он не сгодится для дальнейшей эксплуатации:

«Учитывая что на судно потерпело пожар и разграбление, Yeruslan можно считать конструктивно погибшим и, по нашему мнению, кроме как на металлолом, его уже никуда применить нельзя»

Средства, вырученные с распила судна на металлолом, планируется потратить на выплату долгов по зарплате морякам, которые на нём работали.  

Окончалтельное решение о судьбе Yeruslan примет суд после уведомления о продаже его владельца. Процесс будет несколько усложнен, так как продажа иностранного судна не предусмотрена российским законодательством. Кроме того, предстоит перевести все процессуальные документы на китайский язык. Задолженность морякам превышает $200 тыс.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
v6cv8l5146a300v8gxy0t46wjwov6vak.jpg

В Приморье усилят соцподдержку участников СВО и их семей

В ходе совещания губернатор подчеркнул, что за каждым участником СВО должен быть закреплен социальный координатор фонда «Защитники Отечества» в соответствующем муниципалитете

ВТБ_автомобиль3.jpg

ВТБ: в июне дальневосточники на треть нарастили спрос на автокредиты

Самую высокую динамику год к году в июне показали Забайкалье (+70%), Хабаровский край (56%) и Приморье (44%)

06.png

Приморцы перешли на индийские семейные саги и русские рок-баллады

Среди семейных фильмов безоговорочным лидером в онлайн-кинотеатре «КИОН» стала «Алиса в Стране Чудес»