Судно Yeruslan, отбуксированное в Славянку, распилят на металлолом

Средства, вырученные с его продажи, направят на погашение долгов по зарплате морякам, которые работали на судне до того, как его арестовали

4431529.jpg

Приморье24. Иностранное судно Yeruslan, которое горело, тонуло и было разграблено владивостокскими мародерами, отбуксировали в Славянку.

«В настоящее время корабль перемещен на мель, на ответственное хранение Славянскому судоремонтному заводу, - сообщил журналистам на пресс-конференции глава УФССП Приморья Алексей Кузнецов. – Федеральная служба судебных приставов выделила деньги на отбуксировку судна – заключила договора со службами спасения и Тихоокеанским флотом для того, чтобы эту ситуацию не довести до чрезвычайной – до экологической катастрофы»  

Глава УФССП отметил, что корабль находится в плачевном состоянии, поэтому он не сгодится для дальнейшей эксплуатации:

«Учитывая что на судно потерпело пожар и разграбление, Yeruslan можно считать конструктивно погибшим и, по нашему мнению, кроме как на металлолом, его уже никуда применить нельзя»

Средства, вырученные с распила судна на металлолом, планируется потратить на выплату долгов по зарплате морякам, которые на нём работали.  

Окончалтельное решение о судьбе Yeruslan примет суд после уведомления о продаже его владельца. Процесс будет несколько усложнен, так как продажа иностранного судна не предусмотрена российским законодательством. Кроме того, предстоит перевести все процессуальные документы на китайский язык. Задолженность морякам превышает $200 тыс.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Пресс-служба ВТБ_зима 2024 (18).JPG

Банки снижают ставки по кредитам

С 23 января процентные ставки по кредитам наличными в ВТБ снизились в  среднем на 2 процентных пункта

ВТБ_деньги_2024.jpg

ВТБ: сбережения россиян в 2025 году выросли на 9 трлн рублей

Рынок сбережений в России по итогам 2025 года превысил 66,5 трлн рублей

5364001432576658605.jpg

Первую научную экоконференцию для школьников провели в Находке при поддержке НЗМУ

Все участники конференции получили памятные подарки от НЗМУ, а авторы наиболее выдающихся исследований были отмечены специальными призами предприятия