В Трудовом откроют модернизированную библиотеку

В день открытия - 16 марта - для гостей библиотеки будет организована познавательная беседа со старшим пилот-инструктором самолета

logo_one_color.png

Приморье24. Модернизированная современная библиотека – подарок для жителей пос. Трудовое от администрации города Владивостока. 

Когда в 1992 году пос. Трудовое вошел в состав Владивостокского городского округа, две библиотеки (массовая и детская), расположенные в поселке, стали филиалами библиотечных систем Владивостока. С 2006 года библиотеки были объединены в одну, которая стала библиотекой № 2 МБУК «Владивостокская централизованная библиотечная система». Муниципальная библиотека является единственным общедоступным культурным центром поселка с почти 20-ю тысячами жителей. 

Свыше 3 тыс. читателей библиотеки пользуются её услугами. Теперь они могут посещать совершенно иную библиотеку, светлую, с открытым пространством, с современной мебелью. Для читателей предоставлены современные сервисы: автоматизированное обслуживание, бесплатный Wi-Fi. К открытию в фонд библиотеки поступили новые издания литературы: художественной, в том числе детской, нон-фикшн, книги-лауреаты литературных премий и пр. Всего в фонде библиотеки свыше 19 тыс. изданий. 

Для жителей поселка в библиотеке создано общественное пространство, в котором будут проходить интересные встречи, лекции, просмотры кинофильмов. Это удобная площадка для работы творческих читательских объединений, мастер-классов, литературных кружков.

В день открытия для гостей библиотеки будет организована познавательная беседа с Катрушенковым Михаилом Юрьевичем, старшим пилот-инструктором Airbus A319 Летно-методического отдела Летной дирекции авиакомпании «Аврора». Гости библиотеки смогут осмотреть экспозицию книг об авиации Приморья.

Приглашаем на праздничное открытие библиотеки 16 марта с 15.00

Адрес библиотеки: пос. Трудовое, ул. Чичерина, 10. Тел. 238-13-57

Другие материалы рубрики "Общество"
510cfd103b42d581f5ea9d1bed0ef7eddecaf520.jpeg

С начала ноября во Владивостоке появились около 30 новых дорожных знаков

Всего с начала года дорожники установили 1457 дорожных знаков во всех районах города

648e75b919b10add26fb850be847d66458bbe4fc.jpeg

В Приморье организация оштрафована на 20 млн рублей за передачу взятки

Гендиректора компании ждет суд.

99a412d75c9e2ba81682451f0f62e2d2827d6419.png

Стоим и без «выделенки»: пробки 9 баллов во Владивостоке

На Некрасовском путепроводе ДТП.