Автоинспекторы Приморья проверят правильность перевозки детей

Контроль ДПС будет особенно пристальным возле образовательных учреждений, крупных торгово-развлекательных центров

14070-babies-children-on-board-in-car-buy-high-quality-vinyl-sticker-decal-for-decoration-interior-car-window-laptop_1-660x660.jpg

Приморье24. 21 марта в Приморском крае пройдут массовые проверки водителей на предмет выявления нарушений правил перевозки несовершеннолетних пассажиров. Акция проводится в целях напоминания автомобилистам о необходимости соблюдения правил перевозки детей, а также в целях предупреждения аварий с участием несовершеннолетних.

Обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом на территории городов и районов Приморского края продолжает оставаться сложной. В январе-феврале зарегистрировано 45 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, из них – 25 с участием детей-пассажиров. 1 несовершеннолетний пассажир погиб, 34 - травмировано. В 8 происшествиях установлены нарушения правил перевозки детей и подростков.

По данным ГИБДД, с начала года выявлено порядка 3 тысяч нарушений в данной сфере, что является довольно тревожным показателем, особенно с учетом того, что наказание за нарушения правил перевозки несовершеннолетних существенно, - на сегодняшний день штраф за несоблюдение данных требований составляет 3000 рублей.

По мнению приморских полицейских, профилактическая операция, организованная в преддверии начала весенних каникул,  станет очередным напоминанием для нерадивых автомобилистов.

Контроль ДПС будет особенно пристальным возле образовательных учреждений, крупных торгово-развлекательных центров. Поскольку профилактика детского дорожно-транспортного травматизма является одной из приоритетных задач Госавтоинспекции, то в операции примет участие максимальное число сотрудников ГИБДД.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
thumb_545326_news_xxxl (1).jpeg

ВТБ определил распространенные схемы мошенничества со списанием долгов

Мошенники могут звонить людям от имени государственных органов или банков

5415415215255.jpg

С начала лета в Приморье утонули девять детей

Практически все трагедии произошли в будние дни, когда дети находились без присмотра взрослых

WhatsApp Image 2025-07-18 at 13.26.49.jpeg

Владивостокцев приглашают на кинопоказы фестиваля "Человек и море"

В программе представлено 14 сеансов