Всемирный день защиты прав потребителей отметили в МФЦ Владивостока

Приморье24

image005.jpg

Приморье24. Всемирный день защиты прав потребителей отметили сегодня в МКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг города Владивостока». Здесь прошли бесплатные консультации горожан.

Для жителей и гостей приморской столицы консультации провели специалисты Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Приморскому краю.

«Для этой акции многофункциональный центр Владивостока был выбран неслучайно, – отметила руководитель отделения № 3 МФЦ «Мои документы» Наталья Гоманенко. – Из 165 государственных и муниципальных услуг, которые оказывают специалисты нашего центра, есть и обращения в Роспотребнадзор».

По словам специалистов МФЦ, целью проведения мероприятия стало повышение грамотности населения в сфере защиты прав потребителей по различным тематикам, среди которых «Права потребителей при продаже продовольственной и непродовольственной групп товаров», «Права потребителей при оказании услуг: финансовых, бытовых, платных медицинских, туристских, связи, жилищно-коммунальных».

«Сегодня к нам за консультацией обратилось более 50 человек, – рассказала Елена Полупанова, ведущий специалист отдела защиты прав потребителей управления Роспотребнадзора по Приморскому краю. – Большинство обратившихся интересовались процедурой возврата товаров, купленных в интернет-магазинах. К сожалению, часто такие покупки становятся неудачными для покупателя, и наша задача - помочь человеку решить проблему. Надеемся, нашими советами люди воспользуются». 

По словам Елены Полупановой, Всемирный день защиты прав потребителей в этом году проходит под девизом «Потребительские права в цифровую эпоху».

Во Владивостоке работают пять отделений МФЦ и два территориально обособленных структурных подразделения - в поселке Трудовом и на острове Русском в поселке Экипажный. Для получения консультации или справки по вопросам услуг, оказываемых в МФЦ, достаточно в часы работы отделений позвонить по единому многоканальному телефону в единую информационно-справочную службу: 230-34-84. Открыт и адрес электронной почты МФЦ для обращений граждан: info@mfcvl.ru.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
DSC00200.JPG

Тимбилдинг на IX Galaxy Vladivostok Marathon: собери свою команду

На сегодняшний день зарегистрировано более 3000 участников из России, Китая, Молдавии и США

деньги 1.jpg

Жительница Находки, пытаясь заработать на фондовой бирже, лишилась 4 млн рублей

Женщина познакомилась в соцсетях с мужчиной, который рассказал о заработках и пассивном доходе от инвестиций

WhatsApp Image 2025-07-04 at 09.27.48 (1).jpeg

Детский триатлон на острове Русский: спорт, праздник и будущее поколение чемпионов

На старты выйдут дети от 6 до 15 лет, разделенные на возрастные категории