Жителей Лесозаводска осудили за изготовление алко-суррогата

Фигуранты хранили с целью сбыта и реализовывали по месту своего проживания в качестве алкоголя спиртосодержащую жидкость, произведенную кустарным способом

o_1031026.jpg

Приморье24. Лесозаводским районным судом вынесен приговор двум местным жителям, которые признаны виновными и осуждены за совершение преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (хранение в целях сбыта, сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Как установлено в судебном заседании, в 2016 году фигуранты хранили с целью сбыта и реализовывали по месту своего проживания в качестве алкогольной продукции спиртосодержащую жидкость, произведенную кустарным способом.

При этом продаваемый ими товар не отвечал требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Всего в ходе предварительного расследования у нерадивых продавцов было обнаружено и изъято более 100 литров спиртосодержащей жидкости.

Признав подсудимых виновными в совершении указанных преступлений, суд назначил им за содеянное наказание в виде 2 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года.

Изъятую по делу спиртосодержащую жидкость суд постановил уничтожить.

Приговор в законную силу не вступил.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_20260318_120050.png

Во Владивостоке объявят новый аукцион на достройку школы на Патрокле за 4 миллиарда

Новому подрядчику предстоит не только выполнить строительно-монтажные работы, но и провести корректировку проектно-сметной документации

kamera-_2_.jpg

Во Владивостоке количество дорожных камер достигло 148

В конце февраля новые стационарные комплексы были введены в эксплуатацию на оживленных городских магистралях

DVFU-proekt-_1_.jpeg

Определен подрядчик для благоустройства парковой зоны ДВФУ во Владивостоке

Территория вокруг кампуса давно стала точкой притяжения не только для студентов, но и для всех жителей и гостей города