Более шести тонн кедрового ореха посеют приморские школьники

Сейчас в лесопитомнике в Михайловском районе Приморья специалисты готовят семена и землю для посева

auto_600_1335812229_1.jpg

Приморье24. В рамках проведения Года экологии в Приморье планируют посеять более шести тонн кедрового ореха. Через три года подросшие саженцы кедра высадят в приморских лесах.

Сейчас в лесопитомнике в Михайловском районе Приморья специалисты готовят семена и землю для посева.

«Идёт вспашка земли, нарезка грядок, отбор и сортировка семян», – сообщили в краевом департаменте лесного хозяйства.

Планируется, что посеют семена в конце апреля. К этой работе лесники привлекут и воспитанников коррекционной школы-интерната в Артёме, на базе которой осенью 2016 года открыто первое школьное лесничество.

«Ребята будут вместе с нами садить семена и ухаживать за рассадой», – отметили в департаменте.

Отметим, ежегодно в рамках программы лесовосстановления в Приморском крае высаживается более одного миллиона саженцев кедра. Всего в прошлом году было высажено более трёх миллионов различных пород молодых деревьев – корейский кедр, ель, ясень и другие.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
sc5e07puoocd61l4ltbak29hae6id08a.jpeg

На Дальнем Востоке до 2042 года построят АЭС в Приморье и Хабаровском крае

Эксперты отмечают, что размещение АЭС принесёт не только энергетическую безопасность, но и экономические дивиденды

wh932mf3647hx573ec1z2o0loobd524b.jpg

Примводоканал начал масштабную ремонтную кампанию для повышения качества водоснабжения в Приморье

Помимо обновления линий, запланирован капитальный ремонт и замена задвижек на трубопроводах, камер и колодцев, а также люков и пожарных гидрантов

9dj0w10p6swjr7sbeqfc5ekn9v7la2s6.jpg

Парад первоклассников «Правнуки Победы» в Приморье впервые получит международный статус

В прошлом году уникальная приморская инициатива стала одной из самых трогательных событий в цикле мероприятий