Жителей Владивостока призывают не допускать возникновения лесных пожаров

Приморье24

Администрация Владивостока и управление по делам ГО и ЧС предупреждают жителей и гостей города: с приходом весны осложняется пожарная обстановка на территории лесных массивов.

В настоящее время на территориях лесных массивов Владивостокского городского округа существует опасность возгораний в лесах, дачных кооперативах, на полях и пустошах.

Управление по делам ГО и ЧС администрации города Владивостока напоминает, что вовремя принятые профилактические меры значительно снижают возможность возникновения лесных пожаров и ущерб, который может быть нанесен огнем. Поэтому руководителям предприятий, учреждений и организаций различных форм собственности, а также дачникам, туристам и отдельным гражданам необходимо помнить: в пожароопасный период запрещается сжигать мусор на подведомственных территориях, проводить палы сухой травы, стерни на территориях, прилегающих к населенным пунктам, садоводствам, базам отдыха, землям лесного фонда.

Номер телефона «Единой дежурной диспетчерской службы города Владивостока»: 222-23-33.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2026-05-20 at 10.01.58.jpeg

Россияне смогут расплатиться в десятках миллионов магазинов в Китае по QR-коду

Списание происходит в рублях с автоматической конвертацией в юани

thumb_565664_news_xxxl.jpeg

Эксперты предупредили приморцев о новой схеме мошенников со «спецкурьерами»

Чтобы запутать собеседников, аферисты рассказывают о вымышленных процедурах

3hvhkcsxbwx6tixy0331927sb4xjljku.jpeg

Школьникам Приморья рассказали, как провести лето без опасности

Особый акцент на мероприятиях сделали на практическую подготовку