Полиция: совершивший поджог торгового центра в Партизанске был пьян

По подозрению в поджоге универмага в приморском Партизанске задержали 30-летнего местного жителя

i.jpg

Приморье24. По подозрению в поджоге торгового центра в приморском Партизанске задержали 30-летнего местного жителя. В его отношении возбуждено уголовное дело по ст. 158 «Покушение на кражу  с незаконным проникновением в помещение».

Сотрудники полиции задержали мужчину на месте происшествия. Предварительно установлено, что злоумышленник, будучи в состоянии алкогольного опьянения,  проник в павильон с целью кражи, разбив оконное стекло. Поджог он совершил из хулиганских побуждений.

Комплекс следственных мероприятий продолжается.  Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту  умышленного  повреждения или   уничтожения  чужого имущества.

Напомним, пожар произошел в местном ГУМе Партизанска сегодня утром. Общая площадь возгорания составила 300 кв. м. Из людей никто не пострадал. Всего на тушении пожара были задействованы 45 огнеборцев и 7 единиц техники.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Сергейчук2.jpg

ВТБ прогнозирует рост добычи нефти и расширение экспорта газа в Азию

Мировой спрос на нефть продолжит расти до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год

IMG_9438.jpeg

Приморцы стали почти вдвое чаще использовать ИИ во время совещаний

В целом, деловая активность приморцев за третий квартал значительно возросла

dji_0958-scaled.jpg

В Находке завершают реконструкцию звонницы на сопке Лебединой

Перед монтажом купол и все пять колоколов звонницы были освящены