Школьников Владивостока учат самостоятельно придумывать и реализовывать социально значимые акции

«Российский Союз молодежи» приступила к реализации во Владивостоке социального проекта «Время быть молодым!»

Приморье24. Общественная организация «Российский Союз молодежи» приступила к реализации во Владивостоке социального проекта «Время быть молодым!». В рамках проекта будут организованы семинары и тренинги для школьников, на которых юных слушателей научат участвовать в добровольческих акциях, придумывать и реализовывать социально значимые мероприятия.

«Проект «Время быть молодым!» в этом году стал победителем конкурса социальных проектов и получил финансовую поддержку от администрации Владивостока на реализацию своих мероприятий», - рассказала Ирина Самусенко, заместитель начальника управления по исполнению программ по поддержке населения администрации Владивостока.

В рамках реализации проекта в минувшую среду, 15 марта, стартовала серия обучающих мероприятий по социальному добровольчеству среди учащихся муниципальных школ города Владивостока. Занятия проводят тренеры-волонтеры по технологии «Ровесник - ровеснику», они включают в себя как теоретические, так и практические вопросы.

По итогам занятий, которые будут проходить с марта по май текущего года, школьникам будет предложено поучаствовать в конкурсе на лучшую социальную акцию.

«Чтобы принять участие в конкурсе команде школы необходимо придумать и реализовать собственную социальную акцию, оформить соответствующую форму заявки и направить в адрес конкурсной комиссии», - отметила Ирина Самусенко.

Конкурс проводится в два этапа: в период с 10 марта по 25 мая - проведение социальных акций участниками и приём конкурсных заявок; в период с 26 по 29 мая - работа конкурсной комиссии.

К участию в конкурсе допускаются команды, состоящие из учащихся 7-10 классов общеобразовательных школ города Владивостока. Количество членов одной команды не ограничено.

Для участия в конкурсе команда должна до 25 мая направить на электронный адрес оргкомитета[email protected]с следующие материалы:

- заявку участника;

- сканированное согласие родителя (опекуна) на обработку персональных данных капитана команды;

- презентацию или видеоролик о проведенной социальной акции.

Дополнительную информацию об условиях участия в конкурсе, реализуемом в рамках проекта «Время быть молодым», можно получить по адресу: проспект 100-летия Владивостока, 103, каб. 321; e.mail:[email protected]; тел.: 8-914-671-55-76 (Сергей Похилец).

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
fa7175d6f5030940a71474c45091aaf7c1a92f76.jpeg

Неопытных водителей в Приморье просят пересесть в автобусы из-за непогоды

Также Госавтоинспекция рекомендует отменить организованные перевозки детей.

f87b461663c5f7ad8eb282f66a0d6cc1d20a9472.jpeg

В Приморье приостановлен ввоз более 70 тонн сайры из КНР

Оказалось, что документы на продукцию оформлены неверно

507625276a8d0e37c41e0b8cf672c0896981548a.png

В Приморье начали производить платформы на гусеничном ходу для нужд СВО

С их помощью можно будет эвакуировать раненых и подвозить боеприпасы.