Сотрудница авиакомпании «Аврора» подозревается в получении взятки

Женщина помогала реализовывать билеты по завышенной цене по маршруту Южно-Сахалинск-Курильские

image860.jpg

Приморье24. В отношении начальника смены отдела пассажирских перевозок АО «Авиакомпания Аврора» возбуждено уголовное дело за коммерческий подкуп. Об этом сообщает Дальневосточное следственное управление на транспорте Следственного комитета РФ.

По данным следствия, в период с 27.07.2015 по 12.10.2016 начальник смены отдела пассажирских перевозок АО «Авиакомпания Аврора» получила от заинтересованного лица деньги в сумме не менее чем 46 100 рублей за обеспечение возможности агентов-кассиров АО «Авиакомпания Аврора» реализовывать пассажирам авиабилеты по маршруту Южно-Сахалинск-Курильские острова по завышенной стоимости и организацию первоочередной регистрации таких пассажиров. 

В результате этих действий был причинен ущерб интересам граждан, общества и государства, выразившийся в предоставлении необоснованного преимущества в приобретении авиабилетов гражданами путем пренебрежения правами иных граждан на приобретение авиабилетов на рейсы в удаленные и труднодоступные районы Сахалинской области.

Другие материалы рубрики "Общество"
95534a0c9b39c4f5f535aa00b83848f3b5af1cec.jpeg

На Ладыгина стало светлее: жители установили новое уличное освещение

Проект стал одним из победителей грантового конкурса ТОСов

thumb_554608_news_xxxl.jpg

Приморье активно развивает собственную систему вывоза ТКО

Муниципальные предприятия берут на себя вывоз мусора

8749c2f1d25c0c788488fe534cc432746b84079d.jpeg

В пригороде Владивостока стартует монтаж надземного пешеходного перехода

Открыть движение пешеходам по новому сооружению планируется до 15 декабря