Моряки-подводники Приморья отметили профессиональный праздник

Офицеров, ветеранскую общественность и семьи моряков-подводников поздравили актеры театра ТОФ

IMG_9166.JPG

Приморье24. День моряка-подводника отметили в Приморье вчера, 17 марта. Командующий Тихоокеанским флотом адмирал Сергей Авакянц поздравил действующих военнослужащих и ветеранов подводных сил ТОФ с профессиональным праздником - он выступил с торжественной речью. Состоялся торжественный концерт - офицеров штаба ТОФ, ветеранскую общественность и семьи моряков-подводников поздравили актеры театра Тихоокеанского флота.

Также 19 марта в День моряка-подводника во Владивостоке в 12:00 состоится торжественная церемония возложения цветов и венков к Вечному огню мемориала "Боевая слава ТОФ" на Корабельной набережной. После марша роты почетного караула и оркестра участники мероприятия возложат цветы к мемориалу «Подводная лодка С-56» и памятному знаку «Пионерам подводного плавания на Тихом океане» и стеле «Город воинской славы».

День моряка-подводника – профессиональный праздник военнослужащих и гражданского персонала подводных сил Военно-Морского Флота (ВМФ) Российской Федерации. В 2017 году праздник проходит в РФ 21-й раз (учрежден приказом Главнокомандующего ВМФ РФ в 1996 году). Дата приурочена выходу 19 марта 1906 года указа императора Николая II о включении в классификацию судов военного флота подводных лодок. Этим же указом в состав Российского флота были включены 10 подводных лодок. Первая из них — "Дельфин" — была построена в 1904 году, свою военную службу она начала во Владивостоке. В 1905 году во Владивостоке было создано первое в России подразделение подводников.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
dsc04738-24-scaled.jpg

Лесопитомник НЗМУ высадил в Приморье почти полмиллиона деревьев

Питомник создан совместно НЗМУ и Приморской базой авиационной, наземной охраны и защиты лесов

DSC00200.JPG

Тимбилдинг на IX Galaxy Vladivostok Marathon: собери свою команду

На сегодняшний день зарегистрировано более 3000 участников из России, Китая, Молдавии и США

деньги 1.jpg

Жительница Находки, пытаясь заработать на фондовой бирже, лишилась 4 млн рублей

Женщина познакомилась в соцсетях с мужчиной, который рассказал о заработках и пассивном доходе от инвестиций