Владивостокцы выходят на одиночные пикеты, пока нет договоров на установку ЭРЫ-ГЛОНАСС с местными сервисами

В столице края планируют подписать соглашения с организациями, готовыми оснащать подержанные иномарки устройствами вызова экстренных оперативных служб

Снимок.JPG

Приморье24. Пока руководство "ГЛОНАСС" не договорилось с приморским бизнесом об установке сигнальной системы на подержанные авто, жители Владивостока выходят на одиночные пикеты. Руководство АО "ГЛОНАСС" на следующей неделе встретится с представителями автомобильного бизнеса Приморья, где из-за отсутствия системы ЭРА-ГЛОНАСС на таможне застряли около 1,5 тыс. подержанных иномарок.

"Врио генерального директора АО "ГЛОНАСС" Андрей Жерегеля посетит Приморский край с рабочей поездкой 22-23 марта. Он встретится с представителями автомобильного бизнеса и СМИ", - сообщает пресс-служба администрации региона.

Отмечается, что А.Жерегеля во Владивостоке также планирует подписать соглашения с организациями, готовыми оснащать подержанные иномарки устройствами вызова экстренных оперативных служб.

С 1 января в России возникли проблемы с регистрацией ввозимых в страну подержанных машин в связи с изменением правил постановки на учет - обязательным условием стала установка системы ЭРА-ГЛОНАСС. На таможенных складах Приморья застряли более 1,5 тыс. автомобилей, в заложниках ситуации оказались сотни предприятий малого и среднего бизнеса и тысячи людей.

С 17 февраля Владивостокская таможня начала выдавать ПТС на машины, ввезенные на территорию края до 15 февраля, а Минпромторгу было поручено разработать упрощенный порядок установки устройств ЭРЫ-ГЛОНАСС на подержанные иномарки.

Ранее жители Приморья провели во Владивостоке митинг, требуя либо отменить нововведения, либо предоставить возможность оснащать машины этой системой. На одиночные пикеты вышли жители города сегодня, 18 марта. По улице Светланской горожане заметили нескольких неравнодушных с плакатами, которые выражают несогласие с введением системы "ЭРА-ГЛОНАСС".

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля