Приморские волонтеры поедут на Чемпионат мира по футболу-2018

Волонтерский центр в Екатеринбурге подготовит 2300 волонтеров для организации и проведения матчей

Приморье24. Волонтёры Приморья помогут в организации матчей Чемпионата мира по футболу – 2018.

Соглашение о сотрудничестве в рамках реализации волонтёрской программы предстоящего Чемпионата мира по футболу подписали директор волонтерского центра ЧМ–2018, созданного на базе Уральского федерального университета, Александр Антимонов и директор департамента по делам молодежи Приморского края Александр Кайданович.

Документ предусматривает участие волонтёров Приморского края в организации и проведении матчей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года в Екатеринбурге, а также межрегиональное сотрудничество и обмен лучшими практиками по развитию волонтёрского движения. Непосредственное участие в этой работе примет краевая молодежная общественная организация «Волонтёр Приморья».

«Я рад, что команда волонтёров Приморского края примет участие в организации предстоящего мундиаля. В Приморье накоплен большой опыт в сфере спортивного волонтёрства, и лучшие представители краевого движения безусловно внесут значительный вклад в проведение матчей ЧМ–2018 в Екатеринбурге», – поделился Александр Антимонов.

Для уральского волонтёрского центра Чемпионата мира по футболу – 2018 это событие стало еще одним шагом по вовлечению жителей восточных регионов РФ в волонтёрскую программу предстоящего чемпионата.

Отметим, волонтёрский центр Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года в России, созданный на базе Уральского федерального университета,подготовит 1 300 волонтёров оргкомитета и 1 000 городских волонтёров для организации и проведения матчей ЧМ–2018 в городе-организаторе Екатеринбурге

Чемпионат мира по футболу 2018 года – 21-й чемпионат мира по футболу FIFA, финальная часть которого пройдёт в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Россия в первый раз в своей истории станет страной-хозяйкой мирового чемпионата по футболу. Также в первый раз мундиаль состоится на территории двух частей света – Европы и Азии – и впервые на территории бывшего Советского Союза. Проведение чемпионата запланировано на 12 стадионах в 11 городах России.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Квартира.jpg

Фонд «Восточный Порт» отремонтировал ещё одну квартиру для приезжих специалистов

Это уже пятая квартира, отремонтированная при поддержке Фонда в рамках реализации 12-ти программ социального развития

instagram_1 (1).jpg

«Межрегиональный Строительный Форум» соберёт участников строительной отрасли Дальнего Востока

Уже известны ключевые темы, спикеры и специальные гости форума

Ларга.JPG

Более 4 тысяч осмотров морских млекопитающих проведено благодаря поддержке «Восточного Порта»

Благодаря модулю также проведены важные исследования, ставшие основой для научных трудов