Приморские волонтеры поедут на Чемпионат мира по футболу-2018

Волонтерский центр в Екатеринбурге подготовит 2300 волонтеров для организации и проведения матчей

Приморье24. Волонтёры Приморья помогут в организации матчей Чемпионата мира по футболу – 2018.

Соглашение о сотрудничестве в рамках реализации волонтёрской программы предстоящего Чемпионата мира по футболу подписали директор волонтерского центра ЧМ–2018, созданного на базе Уральского федерального университета, Александр Антимонов и директор департамента по делам молодежи Приморского края Александр Кайданович.

Документ предусматривает участие волонтёров Приморского края в организации и проведении матчей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года в Екатеринбурге, а также межрегиональное сотрудничество и обмен лучшими практиками по развитию волонтёрского движения. Непосредственное участие в этой работе примет краевая молодежная общественная организация «Волонтёр Приморья».

«Я рад, что команда волонтёров Приморского края примет участие в организации предстоящего мундиаля. В Приморье накоплен большой опыт в сфере спортивного волонтёрства, и лучшие представители краевого движения безусловно внесут значительный вклад в проведение матчей ЧМ–2018 в Екатеринбурге», – поделился Александр Антимонов.

Для уральского волонтёрского центра Чемпионата мира по футболу – 2018 это событие стало еще одним шагом по вовлечению жителей восточных регионов РФ в волонтёрскую программу предстоящего чемпионата.

Отметим, волонтёрский центр Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года в России, созданный на базе Уральского федерального университета,подготовит 1 300 волонтёров оргкомитета и 1 000 городских волонтёров для организации и проведения матчей ЧМ–2018 в городе-организаторе Екатеринбурге

Чемпионат мира по футболу 2018 года – 21-й чемпионат мира по футболу FIFA, финальная часть которого пройдёт в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Россия в первый раз в своей истории станет страной-хозяйкой мирового чемпионата по футболу. Также в первый раз мундиаль состоится на территории двух частей света – Европы и Азии – и впервые на территории бывшего Советского Союза. Проведение чемпионата запланировано на 12 стадионах в 11 городах России.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны