Число погибших от рук лондонского исламиста выросло до пяти человек

Подозреваемый напал на прохожих и полицейского на Вестминстерском мосту в Лондоне и был застрелен на месте

lnd700.jpg

Приморье24. Число погибших в результате нападения в центре Лондона возросло до пяти человек, сообщил руководитель контртеррористического направления деятельности Скотланд-Ярда Марк Роули.

По его данным, пять человек погибли, еще около 40 пострадали в результате нападения, в том числе трое полицейских.

Глава антитеррористического подразделения Скотланд-Ярда отметил, что не будет раскрывать личность исполнителя, однако допустил, что полицейским было известно о том, кто был нападавшим. По его словам, за нападением стоит исламский экстремизм, исполнитель, возможно, был связан с международным терроризмом. "В качестве меры предосторожности в течение следующих нескольких дней мы увеличили число дежурных офицеров для перестраховки как вооруженных и безоружных по всей стране", - сказал Роули

Он добавил, что "полиция и партнеры делают все возможное, чтобы защитить общественность". Роули также сообщил, что убитого в результате нападения полицейского звали Кит Палмер, он проработал в полиции, 15 лет был мужем и отцом. "Убитый полицейский по утверждению полиции не был вооружен", - передает телеканал BBC.

Другие материалы рубрики "Общество"
710301f58bc24376eebe16cc4aa6bd25daf501a9.jpeg

Вред жестких диет: как сохранить фигуру к Новому году

Чтобы сбросить вес и избавиться от отеков, диетолог советует ограничить калории, сохраняя баланс белков, жиров и углеводов

06a8e50e094a357e76b2ddcc750838fcd98742dd.png

Названы сильнее всего окрашивающие зубы блюда

Чаще всего на цвет зубов влияют кофе, чай и красное вино

a5e40bd8845cd11d32b6320009d744195664733d.jpeg

Операторы связи предупредили о повышении тарифов с 2026 года

Рост цен объясняют увеличением затрат и НДС