Лед в акватории Владивостока находится в финальной стадии разрушения

Выезд на лёд автотранспорта категорически запрещен

Приморье24. В связи с установившимися во Владивостоке положительными температурами воздуха в дневное время, лёд в акватории города находится в финальной стадии разрушения. Спасатели напоминают: выход на лёд опасен для здоровья и жизни.

Как отмечают в главном управлении МЧС России по Приморскому краю, акватория Уссурийского залива полностью очищена ото льда, на акватории Амурского залива лёд находится в стадии интенсивного разрушения, отмечается подвижка ледового поля и вынос его в открытую часть залива Петра Великого. Такой лёд является наиболее опасным, поэтому жителям и гостям краевой столицы, а также любителям подлёдного лова настоятельно рекомендуют не выходить на лёд. Выезд на лёд автотранспорта категорически запрещен.

Единая дежурная диспетчерская служба (ЕДДС) и управление по делам ГО и ЧС администрации Владивостока напоминают родителям и педагогам о необходимости обращать особое внимание на то, где находятся дети и чем они заняты. Необходимо постоянно напоминать детям, что развлечения на льду водоемов представляют реальную угрозу их жизни и здоровью.

Единый телефон службы спасения: 101.

Номер телефона «Единой дежурной диспетчерской службы города Владивостока» (ЕДДС): 222-23-33.

Другие материалы рубрики "Общество"
92d5043af12b134ae871c34981d625f24898ece9.jpeg

Красота природы: жители Камчатки увидели северное сияние: фото

Свечение заметили на севере региона.

4523998112d62280bdb8bdccc1715c5acb0490f8.jpeg

За сутки в Приморье произошло 40 пожаров

Погибших и пострадавших нет.

2190b4700735b3b1ef93ca16c73a1b57ca0f1739.png

10 ноября начнутся ремонтные работы на аэропортовской трассе в Артеме

Водителям рекомендуют ехать в объезд через Угловое.