Владельца ресторана во Владивостоке оштрафовали на 250 тысяч рублей

Работодатель не стал оформлять своих сотрудников по трудовому договору

Приморье24. Прокуратура Фрунзенского района г. Владивостока организовала проверку по жалобе местной жительницы о нарушении ее трудовых прав на предприятии общественного питания.

Во время проверки установлены факты уклонения работодателя от оформления трудовых отношений еще с четырьмя работниками ресторана. Также проверяющие выявили нарушения в сфере миграционного законодательства - к трудовой деятельности был привлечен иностранный гражданин в отсутствие на то законных оснований. 

По результатам проверки прокурором района в отношении должностного и юридического лица вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях по нарушению трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.

Одновременно в адрес руководителя предприятия внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Выявленные нарушения закона устранены, 6 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

В результате таких действий виновное лицо подвергнуто административному штрафу в размере 250 тыс. рублей.

Другие материалы рубрики "Общество"
d8d0ad8d1cab18100b5cc1e3302d31494074b786.jpeg

Семерых нелегальных мигрантов ждет выдворение из Приморья

Все нарушители привлечены к административной ответственности за нарушение правил пребывания в стране

da32767948aa646a6bc5c1fa4b1ddfd5d4658a35.jpeg

Внедорожник Toyota Land Cruiser Prado едва не подожгли во Владивостоке

по инциденту, связанному с попыткой уничтожения чужого имущества огнем, начато расследование

c99fc4016a99f65c321e636e998056ca300fb5c4.jpeg

Маленький пациент из Приморья успешно перенес сложную операцию на челюсти

Операция, потребовавшая высокотехнологичного подхода и комплексных действий хирургов, длилась более двух часов