Владельца ресторана во Владивостоке оштрафовали на 250 тысяч рублей

Работодатель не стал оформлять своих сотрудников по трудовому договору

Приморье24. Прокуратура Фрунзенского района г. Владивостока организовала проверку по жалобе местной жительницы о нарушении ее трудовых прав на предприятии общественного питания.

Во время проверки установлены факты уклонения работодателя от оформления трудовых отношений еще с четырьмя работниками ресторана. Также проверяющие выявили нарушения в сфере миграционного законодательства - к трудовой деятельности был привлечен иностранный гражданин в отсутствие на то законных оснований. 

По результатам проверки прокурором района в отношении должностного и юридического лица вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях по нарушению трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.

Одновременно в адрес руководителя предприятия внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Выявленные нарушения закона устранены, 6 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

В результате таких действий виновное лицо подвергнуто административному штрафу в размере 250 тыс. рублей.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
a681e94d971ac41614573ccdd1b90b70ccd84d79.jpeg

Врачи спасли жизнь пострадавшей в ДТП под Владивостоком

Состояние пациентки оценивалось как крайне тяжелое

0dcde1b012ec7a31a4cb271307c657a840979365.jpeg

Через МАХ — к врачу: в Приморье заработала онлайн-запись через чат-бот

Новый сервис упростит запись к специалистам и сократит время ожидания