Африканец в Бельгии пытался врезаться на машине в толпу людей

Полицейские задержали террориста, когда он пытался убежать, выскочив из машины

Приморье24. Полиция Бельгии в четверг задержала мужчину, который попытался на большой скорости на автомобиле врезаться в толпу людей на торговой улице в Антверпене на севере страны.

Вооруженный наряд полиции перехватил автомобиль, при этом никто не пострадал. Полицейские схватили мужчину, когда тот попытался убежать, выскочив из него.

Следственные органы Бельгии определили, что задержанным является 39-летний мужчина северо-африканского происхождения. Они сообщили, что в автомобиле задержанного обнаружено огнестрельное оружие и ножи.

Французское агентство новостей AFP сообщило, что задержанным, предположительно, является мужчина родом из Туниса, который проживал на севере Франции.

В сообщении также говорилось, что он не числился во французских органах личностью, подверженной влиянию экстремизма.

Другие материалы рубрики "Общество"
6a0f298d31f7ee4826b21c13f3b546fb82e74b48.jpeg

Аномальная жара ожидается во Владивостоке: что нужно знать

Медики рекомендуют в самый пик жары – с 11.00 до 17.00 – снизить физическую нагрузку на улице

97e478cf86d47875e6a10c8312594faabd9a3574.jpeg

Кекс с необычной начинкой купила жительница Владивостока

В сладости оказалась металлическая стружка

d2926d506df1cb07fbcda86229cf1040ffbd0df3.jpeg

Жители Владивостока назвали желаемый МРОТ

Лидерами по ожиданиям стали Москва, Санкт-Петербург и Хабаровск