На праздник "Ва:кчай ни" приглашают всех жителей Приморья

Окончание охотничьего сезона отпразднуют в селе Красный Яр Пожарского района

Жителей Приморского края приглашают принять участие в мероприятии, посвященном окончанию охотничьего сезона у коренных малочисленных народов.

Как сообщили в департаменте внутренней политики, праздник пройдет в селе Красный Яр Пожарского района завтра, 25 марта.

«Праздник» “Ва:кчай ни” – это масштабное, красивое и необычное мероприятие,  посвященное  окончанию охотничьего сезона у коренных малочисленных народов. Также жители и гости района отпразднуют День образования Национального парка “Бикин”. Организаторы запланировали интересную программу с элементами демонстрации быта и культуры коренных малочисленных народов, выставками, проведением игр и конкурсов, а также концертной программой», – отметили в ведомстве.

По информации руководства нацпарка, с 12.00 до 17.00 всех желающих будут ждать шесть тематических площадок, где гости смогут попробовать национальную кухню, познакомиться с традиционными ремеслами, а также поучаствовать в состязании охотников.

Узнать побольше о жизни заповедника все желающие смогут на фотовыставке «Заповедное ожерелье Амура», организованной WWF России и национальным парком «Бикин». Здесь будут представлены 92 фотографии из 23 федеральных заповедников и национальных парков пяти регионов бассейна реки Амур: Амурской, Еврейской автономной областей, Забайкальского, Хабаровского и Приморского краев.

Завершится праздник крупнейшей в мире экологической акцией – «Час Земли». Жители и гости Красного Яра на час окажутся в темноте, наблюдая шаманское камлание у костра.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
ep0l9w74dkf0pg8q3ahwonemgkpufg41.jpg

Более 90 пар вступят в брак в День семьи, любви и верности в Приморье

С 7 по 12 июля в Приморье 373 пары планируют заключить брак

478562548.jpg

«Резиновая квартира» с мигрантами в Приморье обернулась судом и штрафом

Жительница Новошахтинского получила наказание за фиктивную регистрацию 17 мигрантов

фото 6 (награждение ВМТП).jpg

Владивосток отметил День работников морского и речного флота

Традиционно к событию приобщаются не только взрослые жители, но и подрастающее поколение