Владимир Путин наградил директора музея имени Арсеньева

Виктор Шалай удостоен государственной награды за вклад в сохранение и популяризацию исторического и культурного наследия, создание современных музейных экспозиций

be2d81e3b609d922c799af619840752dc9725199.jpg

Приморье24. Владимир Путин наградил молодых деятелей культуры по итогам работы в 2016 году сегодня, 24 марта, в Кремле. Премию Президента Российской Федерации получил директор Приморского государственного объединенного музея имени Владимира Арсеньева Виктор Шалай. В церемонии принял участие Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский, пишет пресс-служба администрации Приморского края.

Торжественная церемония награждения состоялась накануне всероссийского Дня работника культуры. Владимир Путин вручил президентские премии молодым деятелям культуры, а также премии в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества.

Сегодня награды получили шесть лауреатов премии, в числе которых – директор Приморского государственного объединенного музея имени Владимира Арсеньева Виктор Шалай. В церемонии награждения приняли участие родственники лауреатов, заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец, Министр культуры РФ Владимир Мединский, члены Совета Федерации РФ, деятели культуры, единственный от глав субъектов – Губернатор Приморья Владимир Миклушевский. 

Как говорится в Указе Президента РФ, Виктор Шалай удостоен государственной награды за вклад в сохранение и популяризацию исторического и культурного наследия, создание современных музейных экспозиций. 

«Я считаю, что это заслуга коллектива, ведь работа музея – это общее дело. Безусловно, награда станет стимулом не только для меня, но и для всех сотрудников учреждения. Особенно для молодых коллег, делающих первые шаги в музейной деятельности. На этом пути у них еще будут возникать сомнения, правильно ли они выбрали профессию. И я хочу, чтобы сегодняшнее событие стало для них показателем того, что всё достижимо», – отметил Виктор Шалай.

Другие материалы рубрики "Общество"
e02cc28a0198143cb1f9f876dabd3fe3ffd0eb95.jpeg

В Приморье придумали новый способ обмана: мошенники просят перезвонить

Жителям региона советуют быть внимательнее к неожиданным сообщениям

546.jpg

Ребенок-инвалид во Владивостоке получит квартиру по решению суда

Прокуратура добилась предоставления жилья площадью для девочки с заболеванием, требующим раздельного проживания

61bbffdb9bb1f4bf5ce6c4630d49da3547483011.jpeg

Приморье и Цзилинь готовят турпрорыв: новые маршруты и быстрая граница

Гости из КНР пообещали сделать путешествия удобнее