Во Владивостоке открылся окружной чемпионат Ассоциации спортивных студенческих клубов России

Порядка 150 студентов ведущих вузов ДФО приехали во Владивосток на соревнования

Приморье24. В спортивном комплексе Владивостокского государственного университета экономики и сервиса сегодня, 24 марта, состоялось торжественное открытие окружного Чемпионата АССК России. Учащиеся ведущих вузов ДФО приехали во Владивосток с целью завоевать путевки во всероссийский финал Чемпионата.  

На церемонии открытия ректор вуза Татьяна Терентьева, принимающего соревнования, поздравила студентов со стартом окружного чемпионата и пожелала удачи всем участникам. С словами поддержки обратилась к присутствующим начальник управление развития физической культуры и массового спорта администрации города Владивостока Юлия Вельбик, она поблагодарила ребят за активное участие в спортивном движении и пропаганду здорового образа жизни среди ровесников. Председатель АССК России, Член Координационного совета АССК России студентка Новосибирского государственного аграрного университета Юлия Пуртова дала старт соревнованиям. После чего прозвучал гимн Российской Федерации и студенты отправились на секции.  

Большинство делегатов участвовали в командных играх. В большом зале спорткомплекса играли в баскетбол. В том же корпусе проходило личное первенство среди учащихся по настольному теннису. В театральном корпусе «Андеграунд» играли в шахматы. А на уличном стадионе сражались футболисты.  

Лучших ребят определят завтра, 25 марта, с 9 утра начнутся финальные соревнования в режиме плей-офф. Имена победителей объявят на торжественной церемонии закрытия, которая начнется в 16:00 в спортивном комплексе ВГУЭС.  

Окружные чемпионаты АССК в России проводятся во второй раз. В прошлом, 2016 году соревнования студентов ДФО проводились в Хабаровске. В этом году в чемпионате получили возможность участвовать команды 4 вузов Владивостока, где есть клубы, входящие в АССК.  

Чемпионат АССК проводится в три этапа: первый – внутривузовский. Второй – окружной. Победители отправятся на всероссийские соревнования. Соревнования проводятся как в командном зачете: мини-футбол, баскетбол, волейбол, так и в личном первенстве: настольный теннис и шахматы.  

Виды спорта, которые включены в программу Чемпионата, выбрали студенты России путем голосования

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
00b70239ee18341cbfcad73ec965a0b674397f97.jpeg

Деревья залили кислотой в Перекопском переулке во Владивостоке

Вандала планируют привлечь к ответственности

0667fa130d9d7ba4a2786567759688a3480a538d.jpeg

Памятник Борцам за власть Советов приводят в порядок во Владивостоке

Окончательный этап – обезжиривание и нанесение воска для защиты от ультрафиолета

2976531b0c195185ffe774dcc83dfabc834588ca.jpeg

Два природных пожара тушат в Приморье

Общая площадь возгораний составляет 11 га