В России усовершенствуют закон об авторском праве

Президент РФ озвучил о готовящихся поправках в законодательство страны

Приморье24. Президент РФ Владимир Путин сообщил о подготовке документов для усовершенствования системы защиты авторских прав, пишет InterMedia.

- Хочу согласиться по поводу необходимости совершенствования системы защиты интеллектуальных прав, - сказал он 24 марта 2017 года на церемонии вручения премий главы государства в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества, а также премий для молодых деятелей культуры. - Что совершенно точно нужно сделать, это обеспечить прозрачность всего этого процесса.

Как сообщает ТАСС, сейчас, по словам президента, готовятся соответствующие поправки в законодательство.

- Думаю, что вместе с вами, с творческой интеллигенцией, мы доведем это до такого состояния, которое не будет вызывать критики и озабоченности, а наоборот, будет работать на тех людей, которые искусством занимаются, - заявил Владимир Путин.

Другие материалы рубрики "Общество"
8c06153d815c72c3ad9a356ce7e3b0a4cd33b848.jpeg

Россияне могут не выходить на работу в непогоду

Однако не все работодатели согласны с этой позицией

2fc084d32cd72853f6cec0fd92e998dfa22c5ce0.jpeg

София и Михаил стали самыми популярными именами в России

Итоги регистрации новорождённых за 2025 год