В России усовершенствуют закон об авторском праве

Президент РФ озвучил о готовящихся поправках в законодательство страны

Приморье24. Президент РФ Владимир Путин сообщил о подготовке документов для усовершенствования системы защиты авторских прав, пишет InterMedia.

- Хочу согласиться по поводу необходимости совершенствования системы защиты интеллектуальных прав, - сказал он 24 марта 2017 года на церемонии вручения премий главы государства в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества, а также премий для молодых деятелей культуры. - Что совершенно точно нужно сделать, это обеспечить прозрачность всего этого процесса.

Как сообщает ТАСС, сейчас, по словам президента, готовятся соответствующие поправки в законодательство.

- Думаю, что вместе с вами, с творческой интеллигенцией, мы доведем это до такого состояния, которое не будет вызывать критики и озабоченности, а наоборот, будет работать на тех людей, которые искусством занимаются, - заявил Владимир Путин.

Другие материалы рубрики "Общество"
b38110eba0b0b5bf7d0900a8a68e8cdf55f79b5e.png

В России планируют запустить социальные маршруты общественного транспорта

В скором времени будет подготовлен соответствующий законодательный проект

8109ef9857792276aa792f8986a04dafe415f5b1.jpeg

Запрещенная реклама в соцсетях: кто несет ответственность

Администраторы каналов могут даже не знать о рекламе запрещенных веществ в паблике

688b35199195fb849eb9705eb8ca279c1afe1258.jpeg

Автодилеры России спрогнозировали нулевую динамику авторынка в 2026 году

Авторынок в базовом сценарии, скорее всего, останется на уровне прошлого года